Бакинка сыграла главную роль в российской драме о лучшей лыжнице ХХ века - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Бакинка сыграла главную роль в российской драме о лучшей лыжнице ХХ века - ФОТО - ВИДЕО

Бакинка сыграла главную роль в российской драме о лучшей лыжнице ХХ века - ФОТО - ВИДЕО

4 марта в российский прокат была запущена спортивная драма «Белый снег», рассказывающая историю спортсменки Елены Вяльбе.

По мнению многих авторитетных спортивных экспертов, лучшей лыжницей ХХ века является Елена Вяльбе - в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии она впервые в истории лыжных гонок завоевала пять золотых медалей из пяти возможных. Этой невероятной спортивной истории посвящена снятая режиссёром Николаем Хомерики драма «Белый снег», главную женскую роль в которой сыграла уже достигшая успеха в российской театральной и киносфере бакинка Ольга Лерман.

О.Лерман родилась в столице Азербайджана 25 марта 1988 года в театральной семье. Ее мама - заведующая постановочной частью Азербайджанского государственного академического русского драматического театра им. Самеда Вургуна Виктория Лерман, а приемный отец - заслуженный артист Азербайджана Фуад Османов, работающий в том же театре.

В интервью российскому изданию «Аргументы недели» Ольга Лерман рассказала о своей роли в драме «Белый снег», отметив следующее: «У нас не было необходимости копировать Лену, за что я очень благодарна создателям картины. Я переняла от неё только стальной стержень в характере, который есть у нашей знаменитой спортсменки. Ещё я играла в коричневых линзах – у Лены такой же цвет глаз. Я часто наблюдала, какой взгляд у Вяльбе, когда она присутствовала на съёмках. У спортсменов какой-то другой взгляд – более конкретный, что ли».

Если у актрисы возникали вопросы по роли, она всегда могла спросить у Елены Вяльбе, с которой очень подружилась: «Если мне не нравилась какая-то реплика, я консультировалась с ней, чтобы говорить более человеческим языком. Лена очень помогла мне оживить эту историю, потому что сложно играть, когда герой рядом, когда нужно передать его сущность. Одним костюмом тут не обойтись».

О.Лерман отметила, что для роли лыжницы ей пришлось много тренироваться, а бегать на лыжах она училась с нуля: «Лыжи увидела в первый раз, когда встретилась со своим тренером. Да, физически было сложно. Мы тренировались по 5-6 раз в неделю, полтора-два часа в день. Потом уехали на сборы, были там около 10 дней, тоже много тренировались».

Актриса подчеркивает, что после съемок полюбила лыжный спорт и собирается и дальше бегать на лыжах.

Поделиться:
3075

Последние новости

Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили АгдамСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33
Все новости

1news TV