«Нефтчи» для меня – это новый вызов». Хонда подписал контракт с бакинским клубом | 1news.az | Новости
Футбол

«Нефтчи» для меня – это новый вызов». Хонда подписал контракт с бакинским клубом

Теймур Максутов17:50 - 15 / 03 / 2021
«Нефтчи» для меня – это новый вызов». Хонда подписал контракт с бакинским клубом

Кейсуке Хонда - официально игрок «Нефтчи»!

Сегодня 34-летний японский полузащитник подписал контракт с бакинским клубом.

Соглашение рассчитано на два месяца, до конца текущего сезона.

Хонда сегодня прошел медобследование, после чего состоялась церемония официального подписания контракта. За «Нефтчи» японец будет выступать под четвертым номером.

На мероприятии принял участие президент «Нефтчи» Камран Гулиев, который поприветствовал японского футболиста. Президент клуба не раскрыл финансовые детали сделки. Он отметил, что переговоров относительно следующего сезона у них еще не было. «Хонда точно поможет команде в последних 8 матчах чемпионата. О следующем сезоне будем говорить после этого. Хонда большой футболист, и я верю, что его приход поможет нам выиграть чемпионство спустя долгие годы».

В свою очередь Хонда отметил, что он надеется на то, что «Нефтчи» станет чемпионом, и он намерен помочь клубу.

«Я видел несколько матчей «Нефтчи». Могу сказать, что команда хорошо играет в защите. Но я атакующий футболист. И думаю, что могу помочь клубу в создании моментов и улучшении этого аспекта игры. У клуба есть шанс стать чемпионом спустя долгое время. И я со своей стороны постараюсь сделать все возможное, чтобы помочь для достижения этой цели. Но для этого мы должны много работать.

Конечно же, есть причины, почему я выбрал «Нефтчи». В январе у меня был вариант с другим клубом, но я хотел играть в Европе. Затем у меня возник вариант с «Нефтчи». Этот великий клуб дал мне возможность играть. Все спрашивают, почему я не выбрал чемпионат Японии. Я играл там три года, и этот этап для меня уже пройден. «Нефтчи» для меня – это новый вызов. Сделаю все возможное, чтобы быть здесь успешным. Я допустил много ошибок за карьеру, но я здесь, чтобы показать себя. Кроме того, я первый японец, который сыграет в Азербайджане.

Думаю, что я готов помочь «Нефтчи» в оставшихся матчах. И я готов физически. Кроме того, до следующего матча есть достаточно времени, чтобы я мог лучше узнать команду и тренера.

Пока ничего не могу сказать насчет будущего. У меня контракт до конца сезона. Я хочу сфокусироваться на игре в следующие два месяца. Давайте дождемся окончания сезона, а потом будем говорить о следующем сезоне.

Мне нравится номер 4, поэтому я выбрал его. Под ним я играл и за сборную Японии и забил много голов именно под этим номером», - сказал Хонда.

Японец также добавил, что своей игрой за «Нефтчи» он хотел бы привлечь внимание главного тренера олимпийской сборной Японии. Он хотел бы принять участие на Олимпиаде в Токио-2020 в составе своей сборной.

Поделиться:
1704

Последние новости

Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52
Все новости

1news TV