Юные футболисты из 211 стран и регионов примут участие во Всемирном онлайн-чемпионате по «Футболу для дружбы» | 1news.az | Новости
Футбол

Юные футболисты из 211 стран и регионов примут участие во Всемирном онлайн-чемпионате по «Футболу для дружбы»

First News Media15:49 - 28 / 04 / 2021
Юные футболисты из 211 стран и регионов примут участие во Всемирном онлайн-чемпионате по «Футболу для дружбы»

Состоялась жеребьевка Всемирного онлайн-чемпионата Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы».

В ходе открытой жеребьевки, которая была проведена 25 апреля, в Международный день футбола и дружбы, были определены 32 сборные.

27–29 мая Юные футболисты из 211 стран и регионов будут соревноваться за звание чемпионов мира в составе международных сборных.

Ведущими Открытой жеребьевки стали Юные послы проекта, Aнанья Камбодж из Индии и Юсуф Моаззам из Пакистана, Шикейли Асенсьон из Арубы и Алинур Габиденулы из Казахстана, которые определили составы 32 сборных Дружбы. Сформировано в общей сложности восемь игровых групп. В состав каждой группы вошли четыре команды, названные в честь редких и исчезающих видов животных.

В 2021 году Всемирный онлайн-чемпионат по «Футболу для дружбы» пройдет на платформе многопользовательского симулятора Football for Friendship World, разработанного специально для программы, доступного бесплатно на 27 языках на платформах MS Windows, Apple, macOS, Android и iOS. Каждая сборная состоит из шести игроков. Продолжительность одной игры – два тайма по 3,5 минуты. До 1 мая футбольные академии по всему миру могут номинировать в качестве игроков девочек и мальчиков в возрасте 12–14 лет.

Финальные мероприятия Девятого сезона пройдут онлайн с 14 по 29 мая. Отборочные матчи Всемирного онлайн-чемпионата пройдут 27 и 28 мая, а финал состоится 29 мая. Одновременно в Стамбуле 29 мая пройдет Форум национальных послов «Футбола для дружбы», приуроченный к финалу Лиги чемпионов УЕФА. На Форуме соберутся представители футбольных академий и журналисты со всего мира для обсуждения вопросов развития детского футбола.

В этом году «Футбол для дружбы» совершит официальную попытку установить уже третий Мировой рекорд Гиннеса™. Программа уже установила два Мировых рекорда за самую многочисленную футбольную тренировку и самое массовое онлайн-мероприятие в истории.

Иван Галаев, 12 лет, Юный участник из Латвии: «Дорогие участники «Футбола для дружбы» 2021, добро пожаловать в мир Девяти ценностей! Для меня было большой честью и радостью принять участие в «Футболе для дружбы» в 2020 году. Это идеальное место для того, чтобы жить в дружбе, мире, и восторженно любить футбол. Желаю вам удачи, и повеселитесь в Девятом сезоне. Наслаждайтесь!».

Мухаммед И Джаллоу, 14 лет, Юный участник из Гамбии: «Когда мой отец впервые посоветовал мне принять участие в «Футболе для дружбы», я не сразу понял, что это значит. Но когда стал искать информацию, то осознал, что речь идет о гораздо большем, чем о простой игре. Во-первых, это справедливость. Во-вторых, футбол сеет не раздор, а дружбу. В-третьих, лучший способ играть в футбол — это регулярные тренировки. Я действительно много тренируюсь. Когда я только начал играть, все мои товарищи по команде были лучше меня по крайней мере в три раза. Я начал много работать над собой, пока не попал в первую команду и даже стал в ней лучшим. Я научился никогда не сдаваться. И, в-четвертых, когда узнал, что буду участвовать в этом замечательном проекте – это будто мечта сбылась. Спасибо за все!».

1news.az

Поделиться:
4291

Последние новости

AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48
Все новости

1news TV