Фашизм в Армении. Чем Ганди не угодил армянам? - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Точка зрения

Фашизм в Армении. Чем Ганди не угодил армянам? - ФОТО - ВИДЕО

Себа Агаева16:28 - 30 / 04 / 2021
Фашизм в Армении. Чем Ганди не угодил армянам? - ФОТО - ВИДЕО

«Миролюбивые» армяне, пытающиеся выставить себя этакими радетелями мира во всем мире, установившие ранее памятник лидеру индийской независимости и пропагандисту философии ненасилия Махатме Ганди, теперь осквернили его.

Как сообщал ранее 1news.az, ряд армянских Telegram-каналов 28 апреля опубликовал фотографии, на которых видно, что статуя охвачена огнем. А за два дня до этого памятник забросали куриными яйцами. Причина всего этого проста - презрительное отношение ко всем, кто не разделяет политических взглядов армян.

В свое время инициатива об установке монумента Ганди поступила от МИД Армении в контексте дружественных отношений между Арменией и Индией.

Однако эта идея была воспринята обществом неоднозначно: противники говорили о близких отношениях Ганди с руководством тогдашней Турции и отрицании им факта т.н. «геноцида армян» в Османской империи.

В этом году инцидент с памятником практически совпал с 106-летней годовщиной надуманного «геноцида». Дело в том, что посольство Индии в Армении 24 апреля на своей странице в Twitter разместило небольшую запись, в которой убрали слово «геноцид». В итоге запись выглядела так: «24 апреля в Армении отмечают 106-ю годовщину армянского Дня поминовения павших. Посол К. Д. Девал почтил память мучеников этой великой трагедии и возложил венок к Мемориалу Цицернакаберд».

Спустя несколько дней неизвестные совершили акт вандализма в отношении памятника Ганди.

Отметим, что это далеко не первый акт вандализма в Армении – в феврале этого года в центре Иревана был осквернен памятник жертвам Холокоста.

Не секрет, что армяне создали моноэтническое государство, где к другим народам изначально формируется высокомерное и презрительное отношение. В Армении практически не осталось представителей других наций и народов, что является итогом проводимой националистической идеологии.

А что еще можно было ожидать от армян, которые осквернили мечети, синагоги, кладбища на ранее оккупированных азербайджанских территориях. Это как низко надо пасть, чтобы пойти на такие акты вандализма.

Подобные настроения с каждым днем все больше преобладают в армянской националистической среде, где на уровне политического руководства страны поддерживается фашизм, а в ранг национальных героев возводятся такие пособники нацизма, как Гарегин Нжде, и совершается посягательство на общечеловеческие ценности.

«Это удар по человечности, нравственности, цивилизации», - так охарактеризовал действия армянских вандалов-националистов политолог, профессор Западно-Каспийского университета Фикрет Садыхов.

«Армянские радикалы, воздвигнувшие в центре Иревана памятник пособнику нацизма Нжде и преклоняющие головы перед фашизмом, сегодня перешли к борьбе против лидеров национально-освободительных движений, выдающихся личностей, которые оставили глубокий след в истории человечества. Махатма Ганди – не просто лидер национально-освободительного движения в Индии, это человек, философский подход которого сделал сторонником его идей миллионы людей в мире.

Осквернение памятника Ганди - плевок в адрес человечества, и это действие армянских шовинистов напоминает некоторые концептуальные взгляды марксистско-ленинской философии – «кто не с нами, тот против нас». Это - невосприятие тех, кто не разделяет взгляды армян на т.н. «армянский геноцид».

Ганди был достаточно мудрым политиком и трезво оценивал ситуацию, понимал, как отличить геноцид от тех сложных процессов, которые происходят в военный период.

Думаю, что это есть полная дискредитация нынешнего армянского политического курса, с позволения и молчаливого согласия которого происходят подобные действия.

Кроме того, это фактически удар, нанесенный армянами по индийско-армянским отношениям. И в Дели должны задуматься над тем, с кем они сотрудничают и подписывают какие-то двусторонние соглашения», - сказал Ф.Садыхов.

Читайте по теме:

В Ереване осквернили мемориал жертвам Холокоста – ФОТОФАКТ

Поделиться:
4578

Последние новости

В Азербайджане пройдет Недели иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20
Все новости

1news TV