Это было жестко, смотреть до конца: Звезда Рубена Варданяна не взошла - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Мнение

Это было жестко, смотреть до конца: Звезда Рубена Варданяна не взошла - ВИДЕО

First News Media16:36 - 23 / 01 / 2023
Это было жестко, смотреть до конца: Звезда Рубена Варданяна не взошла - ВИДЕО

Небезызвестный, особенно в последнее время, Рубен Варданян на днях был приглашен на передачу HardTalk телеканала ВВС, во время которой ведущий Стивен Сакур задавал не очень удобные и ожидаемые для «госминистра» вопросы.

Рубик то и дело забывал, что находится на передаче, название которой переводится как «Жесткий разговор», а не в кабинетах иллюзорного «правительства» не менее эфемерного образования на территории Карабахского региона Азербайджана, и даже не в своих аккаунтах в соцсетях, где он может нести всякую чушь, откровенно лгать и задвигать всякое фуфло о «голодающих» и «замерзающих» армянах.

Да, азербайджанские экоактивисты, реализующие свое законное право на территории страны, гражданами которой они являются, основательно спутали карты спасителю «арцахских» армян. Вместо того, чтобы продолжать свою миссию по медленному, но верному пути в кресло руководства самой Армении, ему пришлось застрять в «блокадном» Карабахе. Армянские «блокадники» чего только не придумывают, чтобы, не дай Бог, не показаться менее «блокадными», чем ленинградские.

Но тема данной публикации не о бесконечных стенаниях, кружевных небылицах и воплях армян, а посему вернемся к теме интервью, которое оказалось весьма занятным, если не обращать внимания на традиционное роптание и выдумки фальшивого чинуши.

Ведущий Стивен Сакур, по своему обыкновению, начал весьма спокойно и, казалось бы, ничто не предвещало беды для приглашенного собеседника. Тут, как было видно, Рубен Карленович величаво расслабился. В его голосе сначала даже послышались нотки благостной признательности за возможность расширить пространство насаждения всеармянского кустарного словоблудия. Но потом Сакур заставил Варданяна изрядно понервничать, что выдавала натянутая улыбка на лице последнего как попытка не потерять самообладание, чтобы не ляпнуть чего лишнего.

Отдельно стоит сказать, что четкого ответа на вопрос о помощи российской стороны, на которую так сильно уповали армяне, но не получили, от Рубика так и не последовало. Кроме того, он максимально обходил и всячески уклонялся от вопросов касательно российского вторжения в Украину, своего бизнеса, а также критики в адрес миротворцев РФ, исходящей от руководства Армении. «Я думал, мы будем говорить о правах человека и гуманитарной катастрофе, а точнее, о спекуляциях азербайджанской стороны», - разочарованно произнес Варданян, ощутив всю горечь провалившегося плана пропаганды «блокады» и «гуманитарной катастрофы».

Ощутимое недовольство Рубика вызвала тема его тесных связей с верхушкой РФ, которые успешно использовались Варданяном в своих интересах. Более того, Карленович попытался обвинить ведущего в манипулировании с использованием сведений о его теневом бизнесе из разных источников, на что получил весьма исчерпывающий ответ: «Мы лишь озвучиваем то, что говорят, у вас же есть право поставить это под сомнение».

Стивен Сакур, констатировав отсутствие деловых отношений между своим визави и премьером Армении, обозначил их как «токсичные», на что Варданян не придумал ничего более интересного, чем просто опровергнуть эти заметные каждому факты.

Кульминацией интервью можно считать вопрос о том, что «стойкость» армяне долго проявлять не смогут, коли они находятся в условиях «блокады», а значит, у них есть выбор: согласиться на политическую сделку с Азербайджаном, где Сакур открыто намекает на принятие карабахскими армянами азербайджанского гражданства, либо покинуть Карабахский экономический регион АР. Тут, конечно, стоит сделать стоп-кадр, чтобы более подробно рассмотреть вытянувшуюся страдальческую физиономию Рубена Карленовича, едва вмещающуюся в экран.

Зубодробильный вопрос, больше похожий на осиновый кол в самое сердце вампира, окончательно разрушил остатки надежды Варданяна, тлеющие в его глазах, полных печали и отчаяния.

Надо сказать, что в целом для «голодного» и «замерзающего» «госминистра» он выглядит вполне сытым, довольным и вполне упитанным. Кроме того, если в Карабахе армяне сидят без света и связи, как они вещают, то возникает вопрос: каким образом Рубик мог подключиться к эфиру программы для интервью? Очевидно, что этот цирк и его «блокадные» клоуны вынуждены гастролировать исключительно в просторах вымышленного государства. Да и это у них очень плохо получается, судя по сфабрикованным фото и видео «блокады», распространенным в Сети. То газ и свет им вырубили азербайджанцы, то хулиганы зрению мешают, то хлеба нет, то зрелищ, то яиц не хватает.

Даже армянские блогеры задаются вопросом, почему Варданян не похудел, раз он терпит такие лишения и настолько угнетен?

«Я смотрю, вы вообще не похудели. А худеет тот, кто свой обед отдает тем, кому нечего есть», - резонно интересуется Роман Багдасарян.

Ежедневно десятки единиц транспорта гуманитарного назначения выезжают и въезжают в Ханкенди. Какая-то неправильная «блокада» получается, товарищи армяне. Также перевозятся внезапно появившиеся критически больные, а также дети и роженицы из Ханкенди в Армению. Того глядишь, так все и переберутся в РА, и от раздутого 120-тысячного «арцахского народа» ничего не останется.

Что касается интервью, то, согласившись на беседу в подобном формате, Варданяну следовало бы знать, что ушлый журналист не позволит ему нагло врать и оспаривать сложившиеся реалии в регионе. Так, HardTalk оказался для Варданяна действительно жестким разговором, в котором он показал неспособность отвечать честно на незапланированные вопросы.

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
4208

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV