На Камчатке произошло шестое подряд землетрясение - ОБНОВЛЕНО

Землетрясение магнитудой 5,5 зарегистрировано в 162 км от Петропавловска-Камчатского.
Об этом сообщается в Telegram-канале камчатского филиала Единой геофизической службы Российской академии наук.
"Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в 162 км от Петропавловска-Камчатского", - сообщили сейсмологи, отметив, что в этом районе продолжаются афтершоки.
Ранее в регионе объявляли опасность возникновения цунами после серии землетрясений в акватории Тихого океана магнитудой от 5,3 до 7,6. Позднее угрозу отменили.
11:48
Четвертое подряд землетрясение зафиксировано в Камчатском крае РФ.
Об этом сообщается в Telegram-канале камчатского филиала Единой геофизической службы Российской академии наук.
"Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в 167 км от Петропавловска-Камчатского", - сообщили сейсмологи, добавив, что данные обрабатываются и уточняются.
В пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что в скором времени специалисты начнут обследование зданий.
Ранее сообщалось, что в Камчатском крае РФ зафиксированы три землетрясения утром 20 июля.
В 150 км от Петропавловска-Камчатского произошло землетрясение магнитудой 5,3. Позднее землетрясение магнитудой 6,5 на глубине 13 км, произошло в 171 км от города. Третий раз подземные толчки магнитудой 7,6 были зарегистрированы в 115 км от административного центра края.
По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, угроза цунами объявлена в нескольких населенных пунктах региона.
"Максимальная высота волны прогнозируется в селе Никольское. Там ожидают подход волны высотой до 0,29 м. В Усть-Камчатске возможен подъем до 0,19 м", - говорится в сообщении.
Жителям указанных населенных пунктов рекомендуют не приближаться к воде и уйти на возвышенность.