43 новых случая заражения коронавирусом зарегистрировано в Азербайджане | 1news.az | Новости
Общество

43 новых случая заражения коронавирусом зарегистрировано в Азербайджане

19:00 - 27 / 03 / 2020
43 новых случая заражения коронавирусом зарегистрировано в Азербайджане
В Азербайджане зафиксировано 43 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID 19.  
 
Об этом в пятницу, 27 марта, сообщили в Оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана.  
 
В сообщении отмечается, что в настоящее время 147 человек с активной коронавирусной инфекцией, помещенные в специальные больницы, находятся под медицинским наблюдением.  
 
Среди них 6 человек в тяжелом состоянии, состояние 11 – средней степени тяжести. Состояние остальных больных стабильное. Предпринимаются все необходимые меры для лечения этих людей. 
 
На территории всей страны в различных карантинных зонах находятся 3 485 человек для выявления случаев заражения. 
 
В сообщении отмечается, что среди заболевших коронавирусом в Азербайджане есть как приехавшие из-за границы, так и заразившиеся внутри страны. Кроме того, заболевшие коронавирусом выявлены и в различных регионах Азербайджана. 
 
Оперативный штаб призывает жителей страны ответственно отнестись к рекомендациям по самоизоляции в целях нераспространения коронавирусной инфекции, выходить из дома только в случаях крайней необходимости. Важно свести к минимуму контакты с другими людьми, избегать общественных мест, соблюдая карантинный режим.  
 
Также в Штабе напоминают о значимости соблюдения личной гигиены в борьбе с вирусом, согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. 
 
Особый карантинный режим объявлен в Азербайджане до 20 апреля. Согласно принятым правилам, ограничен въезд на территорию Баку, Сумгайыта и Абшеронского района из других районов страны, людям старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Также запрещено собираться группами более 10 человек в общественных местах, включая улицы, бульвары, парки.  
 
Рекомендуется соблюдать дистанцию с другими людьми, как минимум, в 2 метра. В случае появления симптомов, характерных для коронавирусной болезни, следует обращаться в скорую помощь по номеру 103 или на «горячую линию» по номеру 1542. 
 
1news.az
Поделиться:
22977

Последние новости

В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53В Турции приостанавливается работа приложения ThreadsСегодня, 09:50Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном мореСегодня, 09:49Ниджат Абасов проиграл НакамуреСегодня, 09:48США предупредили Израиль, что не будут помогать при ответной атаке на ИранСегодня, 09:37В Австралии человек с ножом напал на епископа во время службы - ВИДЕОСегодня, 09:29
Все новости

1news TV