Али Гасанов: Современная Азербайджанская Республика является шедевром Гейдара Алиева | 1news.az | Новости
Политика

Али Гасанов: Современная Азербайджанская Республика является шедевром Гейдара Алиева

19:00 - 12 / 07 / 2019
Али Гасанов: Современная Азербайджанская Республика является шедевром Гейдара Алиева

Сегодня было проведено мероприятия, посвященное 50-летию прихода общенационального лидера Гейдара Алиева к власти.

Как сообщает 1news.az, данное мероприятие преследует цель еще раз продемонстрировать то внимание и заботу, которую оказывал Г.Алиев молодежи страны.

Выступивший на мероприятии помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам, начальник отдела общественно-политических вопросов Администрации Президента Али Гасанов рассказал про жизнь и деятельность Гейдара Алиева.

«Благодаря глобальному способу мышления, мудрой и дальновидной политике, уникальным лидерским качествам, сильной национальной воле, особенного управленческого таланта и руководительским способностям он достиг уровня Общенационального лидера в Азербайджане, а также попал в историю мира в качестве выдающегося политического и государственного деятеля», - добавил А.Гасанов.

По его словам, благодаря своим врожденным лидерским качествам он всегда с успехом выводил свою страну и народ из трудных испытаний и обеспечил динамичное развитие страны.

«Его всегда отличала любовь к Родине, привязанность к своему народу и государству. Как во время СССР, так и в период независимости Г.Алиев всегда достойно служил своему Азербайджану.

В начале 1990-ых, накануне развала СССР на фоне гражданского противостояние в Азербайджане, этнического сепаратизма, оккупации наших территорий, углубляющегося социально-политического кризиса Гейдар Алиев, рискуя своей жизнью, вернулся из Москвы на Родину и осуществил настоящую историческую миссию по созданию национально-гражданского единства, спасения и сохранения государственности, а также восстановления независимости страны», - продолжил А.Гасанов.

Он также добавил, что, несмотря на все трудности, деятельность Г.Алиева в 1990-1993 годах, присоединение к борьбе своего народа за свободу и независимость, и фактически руководство движением за независимость является яркой страницей азербайджанской государственности и национальной истории.

«В 1993 году, когда азербайджанская государственность стояла перед сложными испытаниями и риском коллапса, Гейдар Алиев ответил на призыв азербайджанского народа, по его требованию и поддержке вернулся к руководству страны, и осуществив особую миссию спасения стал СПАСИТЕЛЕМ национальной государственности.

За последующие 10 лет руководства Г.Алиева в Азербайджане были созданы основы национального развития страны – были обеспечены внутренняя стабильность, законность, социальная справедливость, национальное единство. Также были сформированы основы внутренней и внешней политики Азербайджана, государственного управления, новых экономических, политических и социальных отношений, в том числе демократического государственного строения и гражданского общества, подготовлена и реализована стратегия развития страны по всем направлениям.

В настоящее время политическая и государственная деятельность Гейдара Алиева превратилась в настоящий пример «верной службы родному народу и готовности к жертвам ради него».

Динамично развивающийся современный Азербайджан, отличающийся своей оригинальностью, как в региональной и глобальной политике, так и в рамках транснациональных проектов, является шедевром Гейдара Алиева», - сказал А.Гасанов.

По его словам, священным долгом каждого азербайджанца, любящего свою страну, перед незабываемой и доброй памятью Общенационального лидера страны, является защита и дальнейшее развитие независимого и мощного Азербайджана.

После выступления А.Гасанова, по заказу и инициативе Министерства молодежи и спорта Азербайджана, были продемонстрированы документальным фильм и песня под названием «Ulu öndər», подготовленный со стороны MZ Prodakşn.

Следует отметить, что автором сценария и режиссером фильма является заслуженный деятель искусства, профессор Рафиг Гулиев, а редактором – Ирада Султанова.

1news.az

Поделиться:
2406

Последние новости

В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20
Все новости

1news TV