Али Гасанов: Жалкое положение радикальной оппозиции и бесконечные революционные мечты | 1news.az | Новости
Политика

Али Гасанов: Жалкое положение радикальной оппозиции и бесконечные революционные мечты

09:38 - 15 / 11 / 2019
Али Гасанов: Жалкое положение радикальной оппозиции и бесконечные революционные мечты

Помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов написал на своей странице в Facebook статус «Жалкое положение радикальной оппозиции и бесконечные революционные мечты».

В своем статусе Али Гасанов отметил, что большинство наших граждан, которые имеют мало общего с политикой, понимают, какие геополитические, геоэкономические или локальные политико-экономические корпоративные интересы стоят за процессами, происходящими в Азербайджане и во всем мире.

«Они не только понимают, но даже способны анализировать лучше тех, кто когда-то поднимал на площадях и улицах кулак как уникальный символ свободы. Однако представители антинациональной и разрушительной оппозиции, которые на протяжении долгих лет пытались навязать обществу на политической арене страны свою агрессивную и повторяющуюся риторику как «образец политического интеллекта», не хотят или не могут увидеть самую простую реальность.
Нет необходимости погружаться в глубины нашей недавней политической истории, чтобы аргументировать наше мнение, достаточно вспомнить отношение и поведение представителей оппозиции к процессам, происходящим в регионе и мире за последние 15-16 лет.
Наверное, все хорошо помнят процессы, последовавшие 16 лет назад за «революцией роз» в Грузии, которой была так вдохновлена и практически отмечала это событие как праздник радикальная оппозиция Азербайджана. Или все знают о попытке наших радикалов повторить события в период, когда в Украине был реализован сценарий «Оранжевой революции», они создали блок партий с похожим названием, определенные лица извлекали выгоду из бизнеса, импортируя оранжевую одежду и галстуки из Украины. Мы стали свидетелями того, как «цветные революции», охватившие постсоветское пространство, от Украины до Кыргызстана в скором времени подверглись метаморфозе от оранжевого к желтому, и к каким человеческим, материальным и территориальным потерям они привели», - отметил Али Гасанов

По его словам, радикальная оппозиция была в восторге и от «арабской весны», которая началась в начале 2010 года.

«И на этот раз азербайджанские «революционные импортеры», равнодушные к тому, что «революционная весна» привела к убийству сотен тысяч невинных людей, миллионы людей стали беженцами, были уничтожены уникальные исторические памятники, являющиеся культурным богатством человечества, привела к содействию терроризму, начали радоваться раньше времени

Невозможно описать, насколько они были счастливы, были в экстазе от повторения в 2013 году в Баку события, напоминающего трагедию в Тунисе, которая стала катализатором довольно катастрофических процессов. Словно речь шла не о человеке, который себя поджег, а о каком-то предмете, необходимом чтобы разжечь революцию.

Наши радикальные антинациональные круги круглосуточно вели пропаганду в социальных сетях и на интернет-ресурсах с целью перемещения происходящих на Ближнем Востоке процессов в Азербайджан. Они называли «серьезным правонарушением» рядовое криминальное преступление, или любой факт, в основе которого стояла какая-то незначительная социальная проблема, и даже не стыдились сравнивать по тем или иным причинам современный, цивилизованный, развитый азербайджанский народ, создавший первую республику на мусульманском Востоке, с отсталыми обществами. Но сегодня никто из них не находит в себе смелости и не говорит об очевидных кровавых последствиях «арабской весны», которую они в свое время пытались выдать за «борьбу за свободу» и не приносят извинений азербайджанскому обществу за пропаганду процессов, из лона которых исходит терроризм и самая страшная террористическая беда – ИГИЛ», - написал Али Гасанов.

«Рассмотрим некоторые факты. По данным только на август 2011 года, в Ливии, ставшей одной из жертв «сезона революций», было убито более 50 тысяч человек. По некоторым источникам, еще 30 тысяч пропали без вести и около 750 тысяч стали беженцами. Согласно статистическим показателям 2015 года, в результате процессов в Сирии были убиты 300 тысяч человек и 4 миллиона были вынуждены покинуть свои дома. Уже никто не ведет счет массовым убийствам в Ливии после 2011 года и в Сирии после 2015 года. Поскольку убийство невинных людей, терроризм стали обычными явлениями в этих странах. В этих разрушенных странах, где преобладают террористические группировки, человеческая жизнь не имеет никакой ценности.

Региональный сепаратизм туарегских этнических и исторических провинций в Ливии ставит страну под угрозу реального расчленения, гражданская война не стихает, а новые силы и геополитические интересы вносят особый «вклад» в усугубление конфликта в стране каждый день.

Азербайджанские медиа достаточно широко освещали все происходящее в Сирии и поэтому не видим необходимости вспоминать о пережитом здесь гуманитарном бедствии, о том, как были похоронены идеалы «Великой Сирии» сирийских просветителей XIX века, проекты панарабизма, которые инициировались в начале и середине ХХ века, расчленении Сирии на этнической и конфессиональной почве, командовании в стране иностранных военных формирований. Потому что обо всем этом наверняка знают идеолог азербайджанских революционеров «выдающийся профессор-историк» Джамиль Гасанли и его «победоносный революционный лидер» Али Керимли.

В последующие годы – в сентябре 2017 года столкновения в связи с резней мусульманского меньшинства Рохинджа в Араканской области Мьянмы стали для радикальной оппозиции Азербайджана поводом для очередных аналогий. Они чуть ли не обвиняли народ в том, почему в Мьянме происходят события, приводящие к нарушению стабильности, а в нашей стране народ спит, стабильность никак не нарушается.
После произошедших в апреле 2019 года в Судане широкомасштабных демонстраций главной темой обсуждения лагеря Джамиля Гасанли-Али Керимли стал поиск путей трансфера этих акций из Хартума в Баку. Хотя происходящие в Судане события не были признаны геноцидом в Южном Судане, затем они были опровергнуты некоторыми международными экспертами, они являлись продолжением событий, приведших к отторжению Южного Судана от страны. Хотя Южный Судан объявил о своей независимости, но борьба за территории, играющие ключевую роль для начала эксплуатации основных природных ресурсов, еще не завершилась.

Все это является наглядным примером того, к каким ужасающим последствиям приводят революционные «сценарии», экспортируемые извне под различными украшенными названиями. Однако, разрушительная оппозиция Азербайджана, вышеназванный мною профессор и его жалкий лидер не хотят извлекать из этого урок, осознавать на сколько важна существующая в нашей стране стабильность, жизнь наших граждан в безопасных условиях.

Радикальная антинациональная оппозиция сегодня, как и всегда, использует насильственное изменение власти в той или иной зарубежной стране с целью «революционной пропаганды», вдохновляется, когда в других странах возникает напряжение внутренней политической ситуации. Не учитывая различия между странами, поддается ложной надежде, мол, «все это должно произойти и у нас», пытаются выстроить свою социальную базу в таком контексте. Самой главной причиной впадения радикалов в эйфорию от политического опыта других стран является подпольный поиск ими покровителей среди иностранных центров и сил потому, что они не могут получить поддержку от азербайджанского народа.

Наблюдения свидетельствуют, что азербайджаноязычные ресурсы международных глобальных медиа-сетей также широко освещая эти процессы с различных аспектов, поощряют и «инструктируют» антинационалистические оппозиционные группы с идеологической точки зрения. А затем такие оппозиционные сайты, как газета «Азадлыг», «Азербайджан сааты», оппозиционные Youtube-каналы и социальные страницы фокусируют тему на Азербайджане. Вот и сейчас руководители оппозиции в соответствии с уровнем своего мышления, выбрали в качестве очередного предмета аналогичных поисков для политических катаклизмов Боливию, которая в настоящее время переживает столкновения. Свержение в начале этой недели Президента Боливии Эво Моралеса представляется в этом контексте.

Речь совершенно не идет о том, что в годы руководства Моралеса, ставшего первым президентом, представляющим местное краснокожее население американского континента, Боливия за короткое время достигла серьезных экономических успехов, была внедрена специальная экономическая концепция под названием «эвономика», неоднократно повышались показатели среднемесячной заработной платы, улучшалось социальное благосостояние, по этим показателям в 2017 году страна даже опередила некоторые страны Восточной Европы, не говорится о том, какие важные шаги были предприняты для защиты религиозно-культурных и социальных прав краснокожих, составляющих более 60 процентов населения. Кроме того, азербайджанская оппозиция умышленно скрывает расовые взгляды захватившего в настоящее время власть в Боливии «революционного лидера», а также то, какая поддержка была оказана ему сепаратистскими регионами. Не касаясь последствий событий, происходящих в этой далекой стране, лагерь Джамиля Гасанли-Али Керимли, заявляющий, что является сторонником «демократии», «правового государства», даже не может взглянуть на сущность происходящих событий. Государственный переворот, сопровождающийся человеческими смертями, вмешательством военнослужащих в политические процессы, как это было во время «арабской весны», вновь пропагандируется с тем же энтузиазмом. Потому что для представителей радикальной оппозиции нет ничего святее, чем их корпоративные интересы и заказы управляющих ими лиц.

Когда Палата представителей Конгресса США принимала документ о «геноциде армян», лагерь Джамиля Гасанли-Али Керимли, кричащий о «Родине», «Государстве», «Нации», молчал. Когда главы сепаратистского режима Нагорного Карабаха проводили в Конгрессе встречи, они в Вашингтоне целились в Азербайджан – вот это их «патриотизм», «национальный фанатизм», «забота» о государстве и нации.

Как видно, мышление лиц, руководящих радикальной оппозицией, не выходит за рамки копирования происходящих в мире процессов, организации в социальных сетях пустых и бессмысленных кампаний, очернения, они жалкие, трусливые люди, не способные ничего предложить помимо амбициозного и упрямого поведения.

Подождем, увидим, где и что произойдет после Боливии», - отметил Али Гасанов.

1news.az

Поделиться:
1780

Последние новости

В Баку пытались ограбить банк - ВИДЕОСегодня, 14:50McDonald’s Azərbaycan и ГФСЗ провели благотворительное мероприятие для детей шехидов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:46В заповеднике «Гала» состоялось массовое празднование Новруза - ФОТОСегодня, 14:41Аллахшукюр Пашазаде: Новруз в этом году еще более ценен и знаменателен для насСегодня, 14:32Валерий Леонтьев уходит со сцены: «Мой жанр не терпит дряхлости…» - ВИДЕОСегодня, 14:29Человек и глобальное потепление: Что я могу один?Сегодня, 14:26ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «Из-за ночного клуба под нашим балконом и постоянных драк мы не можем спать по ночам…» - ВИДЕОСегодня, 14:20МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14
Все новости

1news TV