Азербайджан важный партнер США в борьбе с международной преступностью – посол | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан важный партнер США в борьбе с международной преступностью – посол

10:51 - 15 / 04 / 2019
Азербайджан важный партнер США в борьбе с международной преступностью – посол

Посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер отмечает вклад Баку в обеспечение международной безопасности, в том числе в борьбу с распространением наркотиков.

«Руководство Азербайджана является нашим надежным партнером в направлении обеспечения международной безопасности. Мы знаем, какую опасность представляют наркотики для каждой страны и Азербайджан проявил лидерство в борьбе с этим международным злом», - заявил Э.Литценбергер в понедельник в Баку на открытии 36-ой Международной конференции по борьбе с наркотиками, передает Интерфакс-Азербайджан.

По его словам, борьба с наркоманией является «борьбой со смертоносным орудием, которое забирает жизни наших близких и знакомых».

«Еще в 2000 году Азербайджан присоединился к международной коалиции и направил своих военнослужащих в Афганистан для обеспечения стабильности. Также Баку предоставил маршруты для осуществления грузоперевозок в Афганистан», - подчеркнул посол.

Э.Литценбергер отметил, что США заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном.

«Азербайджан является важным партнером США в борьбе с международным терроризмом и незаконным оборотом наркотиков. Наше партнерство будет только расти, мы намерены создать наиболее эффективные методы борьбы с наркотиками», - сказал дипломат.

Он отметил также растущую роль Азербайджана в диверсификации международных энергетических и транспортных маршрутов.

Поделиться:
1804

Последние новости

Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40На границе Азербайджана и Армении установлен первый пограничный столбСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергииСегодня, 16:34Кто ответственен за очистку памятников в Баку? – ВИДЕОСегодня, 16:15Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровнеСегодня, 16:00По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларацияСегодня, 15:50Хикмет Гаджиев: Визит президента Азербайджана в РФ – вклад в развитие союзнических отношений с РоссиейСегодня, 15:46Суговушан готовится к очередному международному турнируСегодня, 15:43Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о миреСегодня, 15:40Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули - ФОТОСегодня, 15:29Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климатаСегодня, 15:26Замглавы МИД АР: Политика Армении была направлена на препятствование возвращению азербайджанцев в КарабахСегодня, 15:12Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризисаСегодня, 15:09Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественниковСегодня, 15:05Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением АрменииСегодня, 15:02Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41
Все новости

1news TV