«Большой праздник-Баку»: Яркие победы и фееричные планы – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Большой праздник-Баку»: Яркие победы и фееричные планы – ФОТО - ВИДЕО

15:36 - 18 / 09 / 2019
«Большой праздник-Баку»: Яркие победы и фееричные планы – ФОТО - ВИДЕО

Признанный лидер рынка пиротехники и организации мероприятий «под ключ» - 15-летняя компания «Большой праздник-Баку», являющаяся  представительством холдинга «Большой праздник» - российской пиротехнической компании, - подводит итоги  года.

Несмотря на то, что до грандиозного новогоднего салюта, традиционным автором и исполнителем которого является именно «Большой праздник-Баку», осталось еще три месяца, директор компании Эмин Джафаров уже сегодня решил рассказать о победах компании на международных фестивалях.

Три победы 2019 года

На протяжении всех лет существования «Большой праздник» стремится пропагандировать Азербайджан на международном рынке. Поэтому на всех фестивалях, в которых принимает участие компания, в качестве музыкального сопровождения фейерверков всегда звучит музыка азербайджанских композиторов. Так было и в августе этого года, который стал для «Большого праздника» победоносным месяцем.

3 августа 2019 года  компания одержала победу на ежегодном крупнейшем фестивале пиротехнического искусства «Зажигаем звезды» в России - в городе Омск. Лозунг фестиваля – «Ностальгия по СССР», а соперниками азербайджанской команды были компании из Минска, Костаная, Бишкека и Екатеринбурга.

Команда «Большой праздник-Баку» представила фейерверки под музыку из балета «Семь красавиц» Кара Караева, «Серенаду Трубадура» и The Final Countdown группы Europe.

17-18 августа 2019 года  в Москве прошел Пятый международный фестивале пиротехнического искусства «Ростех», посвященный в этом году театральному искусству. Уникальные проекты на суд жюри и зрителей представили восемь лучших пиротехнических команд мира из Аргентины, Италии, Испании, Канады, Пакистана, Португалии, Франции и России. Участники пиротехнического шоу показывали зрителям свои мини-презентации в вечернем небе под знаменитые мелодии из балетов, мюзиклов, оперетт и опер. Так, в выступлении команды из Канады была рассказана сказочная история под композицию «Арабеск».  А мастера пиротехники из Пакистана посвятили выступление хозяйке фестиваля.

Победителем фестиваля стал холдинг «Большой праздник», то есть, глава большой «семьи праздников».

И, наконец, VI международный фестиваль пиротехнического искусства «Поэзия огня» в Елабуге, где 30 августа отмечался День Республики и День города. В фестивале приняли участие пиротехники из Магнитогорска, Северодвинска и Беларуси.

«Большой праздник-Баку» завоевал первое место, представив четырехминутный фейерверк под песню Эмина Агаларова  «Азербайджан».

Планы на будущее

Конечно, это традиционный новогодний салют, в который «Большой праздник-Баку» каждый раз обязательно вносит яркие и зрелищные новшества. 

Кроме того, на следующий год у компании есть планы по  участию в фестивале во Вьетнаме.  Опыт такого рода у компании есть: «Большой праздник» - обладатель специальных призов фестивалей фейерверков в Каннах  в 2013 г. и Барселоне в 2014 г.

Но самое главное – но это пока на уровне идеи, - есть планы провести фестиваль фейерверков в Баку!  

На протяжении 15 лет существования компания четко выполняет свою миссию – сделать каждое проводимое мероприятие незабываемым  зрелищем: ярким, фееричным, красочным. 

Поэтому в заключение остается лишь повторить их девиз: «Пусть в вашей жизни всегда будет БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК!»

Подверстка:

Участие в грандиозных мероприятиях и шоу:

  1. Песенный конкурс Евровидение -2012. (Фронт салюта - 6 км.)

 

  1. Фейерверки на соревнованиях по уличным автогонкам City Challenge- 2012.
  2. Организация открытия и закрытия Чемпионата мира по футболу среди девушек- U-17 (2013.)
  3. Обратный отсчет до начала Европейских игр -2014. (Фронт салюта - 3 км.)
  4. Фейерверк в честь зажжения огня Первых Европейских игр -2015.
  5. Церемония открытия и закрытия Первых европейских игр -2015 на стадионе  и фейерверк с  11 кораблей из акватории Бакинской бухты -2015. (Фронт салюта - 3 км.)
  6. Грандиозный фейерверк в честь Первого этапа гонок гран-при Европы Формулы -1 в Баку – 2016г. (Фронт салюта - 1 км.)
  7. 20-летие Олимпийского комитета- 2012
  8. Музыкальный фестиваль Жара - Ежегодно

10.IV Исламские Игры Солидарности -2017

  1. XV Летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль - 2019
  2. Финал Кубка УЕФА - 2019
  3. Обслуживание всех государственных праздников и мероприятий в Республике Азербайджан.

Фестивали и победы:

2014 год - Барселона

2016 год - Москва, "Ростех" (2 место)

2017 года – Чебоксары (Приз за создание яркого образа)

2017 год -  Омск, Фестиваль фейерверков «Зажигаем Звезды»  ( 2 МЕСТО)

2017 год -  Кострома, «Серебряная ладья» (1 место)

 

2017 год -  Смоленск, «Звездопад Ф.Ф» (При зрительских симпатиях)

А также именно «Большой праздник-Баку»  - автор и исполнитель грандиозных спецэффектов на концертах мировых  звезд в Азербайджане:  Элтона Джона, Джей Ло, Рианны, Шакиры , 50 CENT ,Pitbull, Энрике Иглесиаса, Дуа-Липа,Таркан,Мерай Кери, The Black Eyed Peas, Джесси Джей, Карди Би, всемирно известных диджеев и многих других знаменитостей.

Поделиться:
6073

Последние новости

Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20
Все новости

1news TV