Caspian Agro 2019 – лучшая техника мировой сельхозиндустрии | 1news.az | Новости
Выставки

Caspian Agro 2019 – лучшая техника мировой сельхозиндустрии

17:12 - 17 / 05 / 2019
Caspian Agro 2019 – лучшая техника мировой сельхозиндустрии

17 мая в Баку Экспо Центре завершилось самое масштабное выставочное событие этого года, объединяющее 4 специализированные выставки.

Развернувшись в трех залах и на открытой площадке, 25-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Пищевая Промышленность» WorldFood Azerbaijan, 13-я Азербайджанская Международная Выставка «Сельское Хозяйство» Caspian Agro, Каспийская Международная Выставка «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия» Ipack Caspian и 13-я Кавказская Международная Выставка «Все для Отелей, Ресторанов и Супермаркетов» HOREX Caucasus собрали на одной площадке 440 компаний из 32 стран мира, а также 12 национальных и региональных групп.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил выставки WorldFood Azerbaijan и Caspian Agro, ознакомился со стендами ведущих компаний в области агропрома и производства продуктов питания и пожелал успехов работе выставок. Визит главы государства подчеркивает особое внимание правительства к этой сфере экономики, расширение борьбы за продовольственную безопасность.

В этом году выставка Caspian Agro самая масштабная за всю свою историю. По сравнению с прошлым годом выставка выросла на 6% по площади, собрав представителей 240 компаний из 26 стран мира. Участники представили ирригационные системы, парники, оборудование для животноводческой отрасли, корма, семена лабораторное оборудование и большое количество сельскохозяйственной техники. Компактные трактора здесь соседствовали с огромными комбайнами, и каждый механизм являлся образцом современного специализированного машиностроения. Профессиональное качество новинок техники и предложений ведущих мировых экспортеров оценили многочисленные посетители, представляющие различные сферы сельхозиндустрии.

Снижение цен на сельскохозяйственную технику является результатом либерализации рынка, создания среды свободной конкуренции. Политика либерализации, проводимая Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на рынке аграрных технологий, еще больше повысила интерес компаний к данной отрасли.

В рамках выставки впервые со своим инновационным стендом и на открытой площадке выступило Министерство сельского хозяйства Азербайджанской Республики, которое на протяжении многих лет поддерживает выставку. На стенде были представлены последние достижения страны в сельскохозяйственной отрасли, наглядно продемонстрированы последние новинки индустрии, а также перспективные стартапы, получившие поддержку со стороны министерства.

Поделиться:
2996

Последние новости

Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49
Все новости

1news TV