Депутат Фазиль Мустафа: «Европейцы заводят уголовное дело в отношении человека, ведущего борьбу за справедливость» | 1news.az | Новости
Политика

Депутат Фазиль Мустафа: «Европейцы заводят уголовное дело в отношении человека, ведущего борьбу за справедливость»

13:25 - 30 / 09 / 2016
Депутат Фазиль Мустафа: «Европейцы заводят уголовное дело в отношении человека, ведущего борьбу за справедливость»

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса депутат Ганира Пашаева акцентировала внимание парламентариев на том, что в Голландии на основании жалобы, поданной армянами, было возбуждено уголовное дело против активиста азербайджанской диаспоры Ильхана Ашкына.

«За свой протест по поводу оккупации азербайджанских территорий представитель азербайджанской диаспоры был вызван в полицию. Это – явная несправедливость», - заявила Ганира Пашаева и подчеркнула, что азербайджанцы со всего мира, а также правоведы,  адвокаты  Азербайджана должны поддержать Ильхана Ашкына.

Спикер парламента Огтай Асадов заявил, что данный вопрос будет расследован, будет дана оценка и выражено отношение к произошедшему.

В свою очередь, депутат Фазиль Мустафа также подверг критике возбуждение уголовного дела в отношении представителя азербайджанской диаспоры.

«Европейцы приходят и осуждают нас за аресты. Но вы посмотрите, что у них происходит?! Они заводят уголовное дело в отношении человека, ведущего борьбу за справедливость», -  заявил он и также отметил необходимость оказания поддержки Ильхану Ашкыну.  

Напомним, что председатель азербайджано-турецкого общества культуры в Голландии Ильхан Ашкын получил письмо из полиции. В нем говорится, что в полицию поступила жалоба о его незаконных действиях, имеющих под собой национальную подоплеку, которые он якобы совершил 13 и 17 июня.

«Причиной получения мною этого письма явилось мое выступление во время акции в городе Алмело. Недовольство вызвали мои слова: «Карабах станет могилой для армян».  Вероятность того, что меня привлекут к ответственности, велика», - заявил ранее журналистам И.Ашкын.

Эльшан Рустамов, Э.Т.

Поделиться:
3090

Последние новости

Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00
Все новости

1news TV