Евроигры. Дзюдо: Ильхам Закиев принес Азербайджану 18-е золото - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Спорт

Евроигры. Дзюдо: Ильхам Закиев принес Азербайджану 18-е золото - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

00:42 - 27 / 06 / 2015
Евроигры. Дзюдо: Ильхам Закиев принес Азербайджану 18-е золото - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Сегодня в соревнованиях по дзюдо на Европейских играх разыгрывается шесть комплектов медалей.

Как сообщает Sportbox.az, в весовой категории до 63 кг у женщин Ханым Гусейнова одолела македонку Катерину Николоска, но затем уступила француженке Кларис Агбегнену и выбыла из борьбы. В этом же весе Нурия Ахундова оказалась слабее Агаты Оздоба из Польши.

Призеры в этой категории:

1. Мартына Трайдос (Германия)

2. Тина Чесньяк (Словения)

3. Ярден Герби (Израиль)

3. Кларисс Агбегнену (Франция)

В категории до 70 кг Наргиз Ибрагимова проиграла хорватке Барбаре Матич, а Валида Мирзазаде – бельгийке Роксане Таеманс.

Призеры в этой категории:

1. Ким Поллинг (Голландия)

2. Лаура Варгас (Германия)

3. Бернадетте Граф (Австрия)

3. Заундра Дидрих (Германия)

В весе до 73 кг у мужчин Рустам Оруджов уступил в первом же поединке чеху Яромиру Жезеку.

Призеры в этой категории: 

1. Саги Муки (Израиль)

2. Нугзари Таталашвили (Грузия)

3. Рок Драксич (Словения)

3. Дирк ван Тихельт (Бельгия)

В весовой категории до 81 кг у мужчин Азербайджан представлен не был.

Призеры:

1. Австандил Чрикишвили (Грузия)

2. Иван Нифонтов (Россия)

3. Александр Вицерчак (Германия)

3. Лоик Пиетри (Франция)

В соревнованиях незрячих спортсменов Сабина Абдуллаева (57 кг) победила в четвертьфинале испанку Марию Монику Меренсиано Херреро, в полуфинале одолела украинку Наталью Николайчук. В финале Сабина проиграла Инне Черняк из Украины и стала серебряным призером. Теперь у Азербайджана 17 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей. 

Призеры в этой категории:

1. Инна Черняк (Украина)

2. Сабина Абдуллаева (Азербайджан)

3. Наталья Николайчук (Украина)

3. Рамона Бруссиг (Германия)

Ильхам Закиев (свыше 90 кг) победил в полуфинале грека Климиса Папахристоса. В финале он победил украинца Александра Поминова, принеся Азербайджану 18 золото.

В этом же весе другой наш спортсмен Закир Муслимов уступил в четвертьфинале Поминову, но затем в утешительной схватке взял верх над французом Жульеном Торине. А в схватке за бронзу он выиграл у Папахристоса и занял 3-е место. Теперь в активе Азербайджана 18 золотых, 14 серебряных и 20 бронзовых медалей на Играх.

Призеры в этой категории:

1. Ильхам Закиев (Азербайджан)

2. Александр Поминов (Украина)

3. Александр Парасюк (Россия)

3. Закир Муслимов (Азербайджан)

Эльмир Алиев

Поделиться:
8887

Последние новости

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35
Все новости

1news TV