Дорожная полиция Баку ответила Фаику Агаеву - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Дорожная полиция Баку ответила Фаику Агаеву - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

10:36 - 16 / 03 / 2018
Дорожная полиция Баку ответила Фаику Агаеву - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Дорожная полиция Баку ответила на обращение народного артиста Азербайджана Фаика Агаева, выступившего с просьбой принять меры против парковки на тротуарах в столице.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, то, что Фаик Агаев обнародовал факт нарушения ПДД, позволило найти и наказать нарушителя.

«Хочу сказать спасибо уважаемому народному артисту. Именно за счет подобных поступков формируется и повышается культура дорожного движения, устраняются многие проблемы. Каждый участник дорожного движения своими действиями должен демонстрировать культуру, пропагандировать безопасность на дороге. Личные интересы на дороге не могут быть выше общественных», - подчеркнул В.Асадов, отметив, что с начала года уже более 50 водителей оштрафованы на основании размещенных в соцсетях фото- и видеоматериалов.

«Нарушители в разговоре с инспекторами выражают сожаление в своих поступках, жалеют, что стали объектом критики в соцсетях. Сообщать о подобных нарушениях в полицию – гражданский долг каждого», - отметил Вагиф Асадов.

Отметим, что Ф.Агаев выразил возмущение тем, как водитель автомобиля марки Toyota Land Cruiser Prado (госномер 99-KH-853) припарковал свой автомобиль на тротуаре, мешая движению пешеходов.

Напомним, что, как ранее сообщили 1news.az в Главном управлении полиции Баку, в случае, если жители города сталкиваются с подобными фактами, следует  сделать несколько фотографий автомобиля нарушителя так, чтобы было четко видно, что автомобиль припаркован на тротуаре, а также государственный номерной знак, и с краткой информацией о том, в каком районе города, улице и когда это было обнаружено, отправить эти фотографии в Министерство внутренних дел.

Информацию и фотографии можно отправить через официальный сайт МВД в разделе онлайн-обращения граждан. Каждому нарушителю в подобных случаях обязательно будет выписан штраф в соответствии с законом.

Тимур Рзаев

2018/03/14

12:30

Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев обратился к Дорожной полиции Баку и лично к Вагифу Асадову с просьбой принять меры против парковки на тротуаре.

Как сообщает 1news.az, на своей странице в соцсети Facebook народный артист выразил возмущение тем, как водитель автомобиля марки Toyota Land Cruiser Prado (госномер 99-KH-853) припарковал свой автомобиль на тротуаре, мешая движению пешеходов.

«Баку. Ясамальский район. Перекресток проспекта Гусейна Джавида и улицы Х.Меджидова. Не считающийся с законами, грубо нарушивший правила парковки, мешающий движению пешеходов, думающий только о своем удобстве рядовой азербайджанец», - написал Ф.Агаев.

Комментируя это обращение, заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов заявил 1news.az, что по обращению Ф.Агаева будут приняты меры.

«Водителю будет выписан административный протокол, его оштрафуют за это нарушение», - подчеркнул В.Асадов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
31190

Последние новости

Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 годаСегодня, 16:12
Все новости

1news TV