Фарид Казаков удостоен национальной премии Азербайджана - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Фарид Казаков удостоен национальной премии Азербайджана - ФОТО - ВИДЕО

15:45 - 01 / 09 / 2020
Фарид Казаков удостоен национальной премии Азербайджана - ФОТО - ВИДЕО

Известный азербайджанский танцор, лауреат национальной премии Азербайджана (2019 г.), обладатель престижного звания в танцевальном мире "Solo Star Russia 2019" как лучший сольный танцовщик России, выпускник Бакинской академии хореографии, победитель и обладатель ряда Гран-При международных, республиканских и всероссийских конкурсов, руководитель школы гимнастики и танца "Олимп Граций" в Москве Фарид Казаков удостоен национальной премии Азербайджана "Xəzər milli mükafatı 2020" как самый профессиональный молодой танцор Азербайджана. 

Как рассказал Фарид в беседе с 1news.az, награждение проходило в отеле Rich Hotel Baku. К сожалению, из-за пандемии был отменен Гала-вечер с участием лауреатов премии в честь награждения. Все номинанты награждались в индивидуальном порядке и в разное время. Отметим, что это уже вторая национальная премия, которой удостаивается танцор. 

«Я счастлив и очень рад, что мое творчество так высоко оценивается в Азербайджане, и уже второй год подряд я получаю национальные премии, как самый молодой профессиональный танцор Азербайджана! Несмотря на весь карантинный период я старался не останавливаться творить и делиться своим творчеством. Вернувшись из Москвы в Баку, я был помещен на двухнедельный карантин в Деревню атлетов, где смог устроить концерт для врачей и таких же прибывших из Москвы своих соотечественников. Хочу отметить, что на мероприятии были соблюдены все требования защиты от коронавируса, такие как социальная дистанция и ношение масок.

После, в июле, я снял и представил патриотический клип "Мой Азербайджан" на музыку Муслима Магомаева и стихи Наби Хазри в поддержку азербайджанской армии в ходе последних боевых действий на границе Азербайджана и Армении. Хочу сказать, что этим танцем я представлял Азербайджан на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в 2017 году. Этот номер был отмечен организаторами как один из самых сильных номеров за всю историю существования фестиваля, и мне было очень приятно, когда после снятия клипа с этим танцем он нашел отклик в сердцах и душах людей и вызвал море положительных эмоций и отзывов. 

Затем, в августе, первый хореографический моноспектакль в Азербайджане "Энуэмент", который я представил в Баку в Центре современного искусства Азербайджана "Yarat", был удостоен Гран-При национальной премии Санкт-Петербурга в области исполнительского искусства. Я рад, что все эти события не остались незамеченными, и я вновь убедился в том, как меня ценит и любит своя страна! Я всегда творю и работаю во благо развития и процветания искусства нашей страны и буду продолжать в том же духе! Главное - здоровье, чего я и желаю всем жителям Азербайджана и вообще всем людям на Земле! 

Отдельно хочу поблагодарить 1news.az за то, что поддерживает молодых, творческих людей Азербайджана и всегда рассказывает о их достижениях, как в стране, так и на международной арене», - сказал Фарид. 

1news.az

Поделиться:
1811

Последние новости

Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17
Все новости

1news TV