«Фаворит»: Вадим Галаганов о тостах с Ди Каприо, личном знакомстве с Доменико Дольче и Стефано Габбана и любви к тархуну | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Фаворит»: Вадим Галаганов о тостах с Ди Каприо, личном знакомстве с Доменико Дольче и Стефано Габбана и любви к тархуну

16:28 - 27 / 10 / 2011
«Фаворит»: Вадим Галаганов о тостах с Ди Каприо, личном знакомстве с Доменико Дольче и Стефано Габбана и любви к тархуну

БАКУ, 27 окт – 1NEWS.AZ

Вкус человека, его духовный мир раскрывает то, что он одобряет. О вкусах не спорят, ими интересуются, когда хотят раскрыть для себя человека. И самые простые вопросы могут рассказать нам больше, чем казалось на первый взгляд.

Сегодня в рубрике «Фаворит» гость из Москвы, редактор отдела моды российского журнала «GQ», известный стилист, наш соотечественник Вадим Галаганов.

Моя актриса… Пенелопа Круз. Она моя самая любимая актриса. В Голливуде не так много актрис, которые отличаются безукоризненным вкусом и чувством стиля. Для меня Пенелопа, скорей всего, Женщина, а потом уже актриса. Ведь только настоящая женщина может, так красиво преподнести себя публике. Ей 34 года и она не меняла кардинально свой образ, не делала пластических операций, но всегда была разной. Как настоящая испанка! Ведь каждый знает, что есть актрисы драматического жанра, есть комедийного, и каждый занимает свою нишу в этом бизнесе и каждая несет свой образ до конца своей карьеры. Пенелопа Круз многогранна. Пенелопа может заставить публику смеяться, а через секунду плакать. Был безумно рад, когда она получила «Оскар» за фильм «Викки Кристина Барселона» пусть даже за роль второго плана. Надеюсь, нет, я уверен, что это не последний ее «Оскар». Я много могу говорить о Пенелопе Круз, думаю, что одного дня не хватит.

Мой актер… Леонардо ДиКаприо. Я помню ДиКаприо еще по его первому фильму «Зубастики - 3». Ему тогда было 15 или 16 лет. Я еще в то время сказал: «У этого мальчика большое будущее!». У него интересная внешность и в свои 16 лет играть как профи - большая редкость. Затем пошли его «настоящие» роли. Роль, в которой ДиКаприо для меня открылся, как настоящий актер, - образ наркомана в фильме «Дневник баскетболиста». А в 19 лет он сыграл сложнейшую роль, которая меня вообще поразила, в фильме «Полное затмение». Не каждый актер-гетеросексуал может так правдоподобно сыграть гомосексуалиста. Обидно одно, что «Оскара» у него еще нет. Но когда я однажды встретил его на отдыхе, мы пили за «Оскар». Я ему сказал: «Лео, поверь, «Оскар» можно получить всегда, а вот признание зрителей, увы, нет!». И мы поднимали тосты в честь зрителей, и лишь один раз выпили за «Оскар». Это было смешно.

Мой идеал... Я часто задаю себе вопрос. Что для меня идеал? Я лично не понимаю, что значит для меня идеал. Многие говорят: «Нужно стремиться к идеалу. Быть идеальным». Я однажды посмотрел в словаре, что означает слово идеал. И в словаре написано: слово идеал происходит от греческого idea - образец, норма. Теперь понимаю, что для меня идеал. Это моя мама, которая меня воспитала, не так как требует система, а так,  каким должен быть Человек - именно с большой буквы.

Мой город… Ты знаешь, я всегда говорю всем и горжусь тем, что я родился в Баку. Для меня этот город всегда остается в моем сердце. Пусть я сейчас и не живу в Баку, но там живут мои родственники, здесь моя школа, здесь прошло мое детство, юность.

Мой бренд… Мой самый любимый вопрос. С большой уверенностью говорю - D&G. Пусть многие считают D&G вульгарным, но для меня этот бренд, в первую очередь, - сексуальная одежда для дам, которые получают настоящее удовольствие от своей чувственной и ярко выраженной женской натуры. Доминико и Стефано взяли такие вещи, как атласный корсет, черные чулки в стиле «ограбление по-итальянски», ажурные ткани и собрали их воедино таким образом, что те превратились в элегантную и утонченную экипировку нового гламура, прямую противоположность диктующему свои права молодежному спортивному стилю унисекс.

Первая мужская коллекция была выпущена в 1990 году и имела ошеломляющий успех.

Лицами компании всегда были самые успешные актеры и модели с нереальной харизмой и сексуальностью - Пенелопа Круз, Моника Белуччи, Девид Бекхем, Давид Ганди, Кайли Миноуг, Мадонна и многие другие. И женская и мужская линии Dolce & Gabbana сразу же стали мировыми бестселлерами. Очень горжусь тем фактом, что дизайнеры знают меня лично. И когда приезжают в Милан, то мы обязательно встречаемся и выпиваем по-дружески хорошее сицилийское вино.

Мой фильм… Их очень и очень много. Люблю все жанры - комедия, мелодрама, политические и даже боевики. Давай я назову самый последний фильм, который я посмотрел недавно, а если быть точнее - пересмотрел. Фильм «Мех» режиссера Стивена Шейнберга. Главные роли играют Николь Кидман и Роберт Дауни-младший. Ты сейчас задашь вопрос: «Почему именно этот фильм?». Отвечаю – этот фильм рассказывает о женщине-фотографе, которая своими работами шокировала публику. В ее работах запечатлены «человеческие уроды», в которых она видела ту красоту, которую мы не заметили. Я - творческий человек, и мне это близко.

Моя настольная книга… Недавно перечитал «Преступление и наказание» в седьмой раз. И каждый раз нахожу что-то свое, и мне становится страшно - нахожу свое сходство с Раскольниковым.

Мой певец… Я всеядный. Люблю красивые бархатные голоса.

Моя певица… А можно назвать несколько имен? Нина Симон - она заставляет не только слушать, но и плакать. Плачут даже те, кто не знают английского языка. В ее исполнении нечто трагичное и чистое. Я знаю многих людей, которые начинают плакать, как только услышат песню Feeling Good.

Еще очень люблю Шаде. Впервые я ее услышал еще в детстве, сосед крутил  пластинку Шаде. Ее голос меня обворожил. Как сейчас помню, напросился в гости к соседу, чтобы узнать, кто же так красиво поет.

Любимый вид спорта… Футбол. Да, да именно футбол и всегда болею за итальянскую сборную. Футбол – это самый популярный спорт в Италии. Итальянская национальная футбольная команда выигрывала футбольный Чемпионат мира четыре раза. Мои любимые игроки; Кака, Дель Пьеро, Буффон, Франческо Тотти, Мирко Вучинич, Де Росси. Могу часами говорить про итальянский футбол.

Мой напиток… Очень люблю «Тархун». Даже в Москве у меня всегда зимой стоят бутылки с тархуном, а летом я, конечно, его пью в азербайджанских ресторанах. Среди алкогольных – предпочитаю виски.

Моя слабость… У меня две слабости, без которых я не смогу прожить и дня, это мясо и сладкое.

Мой автомобиль… Очень люблю машину «BMW Z-4». Она меня возбуждает.

Моя телевизионная передача… Скажу честно, телевизор включаю в одном случае, если идет игра «Что? Где? Когда?».

Мой источник вдохновения… Женщины... Пенелопа Круз, потому что она испанка, а они все горячие и сексуальные. Камерон Диаз, потому что она веселая, смешная хулиганка. Моника Белуччи, потому что она итальянка. Все эти три женщины связаны между собой и их объединяет одно, что они настоящие женщины-актрисы. На них приятно смотреть, их нужно копировать во всем.

Мой писатель… Пауло Коэльо. Я обычно никогда не следую советам, и всю свою жизнь строю сам. Но это единственный писатель, который несколько раз направлял меня, ставил на правильный путь. Я часто вспоминаю его цитаты: «Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять его желания». Или «В сексе тяжело одному обмануть второго, потому что там каждый показывает себя таким, какой он есть». Его книги впечатляют.

Мой композитор… Скорее всего Бетховен. Очень люблю «Лунную сонату».

Лучшее место на земле… Я всегда говорю: там, где нас нет. А если серьезно, то для меня сейчас - это остров Миконос в Греции. Если коротко описать этот остров: сахарные домики, незабудкового цвета небо, синее прозрачное море, каждый второй человек красив душевно и физически, музыка, танцы и сотни выпитых бутылок шампанского CRISTAL.

Есть еще любимые, о которых мы забыли… Люблю свою любимую российскую актрису Нону Мордюкову. Еще я очень люблю свою сестру и мою любимую племянницу, она у меня умничка. И, вообще, в конце нашего разговора хочу сказать: «Уважайте пенсионеров, помогайте, любите своих родителей и не забывайте их!».

Подготовил Сеймур Закаряев, Л.А. 

Поделиться:
12415

Последние новости

Лидер РНП Турции поддержал Азербайджан в ПАСЕ - ВИДЕОСегодня, 00:35Погибший в аварии с участием Айтен Сафаровой юноша был студентом - ФОТО17 / 04 / 2024, 23:45МИД Турции обратился к своим гражданам в Ливане17 / 04 / 2024, 23:25Хакан Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны перенесли свои конфликты в эту географию17 / 04 / 2024, 23:00Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в Центре Гейдара Алиева - ФОТО17 / 04 / 2024, 22:45Бельгия призовет саммит ЕС к новым санкциям против Ирана17 / 04 / 2024, 22:20На автомагистрали Нахчыван-Шахбуз столкнулись два автомобиля, есть пострадавший17 / 04 / 2024, 22:00Ромарио объявил о возобновлении карьеры в 58 лет17 / 04 / 2024, 21:50Премьер Грузии назвал президента агентом иностранного влияния17 / 04 / 2024, 21:30Дмитрий Маликов о Баку, Муслиме Магомаеве, азербайджанском мугаме и не только - ФОТО - ВИДЕО17 / 04 / 2024, 21:05В Абшеронском районе обнаружено тело 30-летнего мужчины17 / 04 / 2024, 20:50В импортированной из России куриной продукции обнаружена сальмонелла17 / 04 / 2024, 20:30В Азербайджане увеличится использование электромобилей - ФОТО17 / 04 / 2024, 20:15У берегов Японии произошло землетрясение17 / 04 / 2024, 20:05В бакинской тюрьме скончался осужденный17 / 04 / 2024, 19:45Парламент Грузии принял спорный законопроект в первом чтении17 / 04 / 2024, 19:30Джейхун Байрамов провел обсуждения с генсеком СВМДА17 / 04 / 2024, 19:15Миротворцы в Карабахе не нужны - депутат Госдумы РФ17 / 04 / 2024, 19:00В Отдельной общевойсковой армии прошли тактико-специальные учения - ФОТО - ВИДЕО17 / 04 / 2024, 18:50В истории азербайджанского балета произошло знаменательное событие - ФОТО17 / 04 / 2024, 18:35
Все новости

1news TV