Фонд молодежи Азербайджана объявляет конкурс на бесплатное обучение в престижных мировых вузах – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Фонд молодежи Азербайджана объявляет конкурс на бесплатное обучение в престижных мировых вузах – ФОТО

09:08 - 24 / 05 / 2019
Фонд молодежи Азербайджана объявляет конкурс на бесплатное обучение в престижных мировых вузах – ФОТО

В соответствии с «Уставом Фонда молодежи Азербайджанской Республики», утвержденным соответствующим Указом Президента Ильхама Алиева, фонду поручено финансирование обучения молодежи в престижных высших учебных заведениях зарубежных стран.

Реформы, проводимые главой государства в области образования, и масштабные шаги в этом направлении ведут к развитию талантливого молодого поколения в нашей стране и достижению высокого уровня в сфере образования. Как отметил Президент Ильхам Алиев во время встречи с молодежью 1 февраля, «главным направлением для молодежи, конечно же, является образование, потому что знания сегодня находятся на первом плане». А концепция развития человеческого капитала является одним из приоритетных направлений в образовании.

С сегодняшнего дня Фонд молодежи Азербайджанской Республики объявляет конкурс для молодежи на финансирование обучения в престижных вузах зарубежных стран. В соответствии с потребностями страны и перспективами развития рынка труда в плане специализации и образования Фонд молодежи будет финансировать обучение молодежи в 74 престижных высших учебных заведениях Европы за счет собственных средств. Кроме того, молодежные фонды в университетах США и Великобритании будут финансировать расходы на транспорт и проживание молодых студентов.

Подать заявку на участие в конкурсе в магистерской программе могут граждане Азербайджанской Республики в возрасте от 16 до 29 лет. Заявки принимаются с 23 мая по 23 июня 2019 года. Желающим подать заявку следует зарегистрироваться на официальном сайте Фонда молодежи Азербайджанской Республики (www.youthfoundation.az), получить код и пароль, заполнить форму заявки в разделе электронных услуг сайта и представить их в фонд посредством сайта. Также на официальном сайте фонда соискатели могут получить подробную информацию о перечне приоритетных специальностей, критериях отбора, форме и условиях заявки, необходимых документах, этапах рассмотрения и расходах, покрываемых Фондом молодежи.

Лейла Мамедова, Э.Т.

Поделиться:
5016

Последние новости

Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25
Все новости

1news TV