Главы азербайджанских СМИ поделились с послом России впечатлениями о визите в Москву - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Главы азербайджанских СМИ поделились с послом России впечатлениями о визите в Москву - ФОТО

17:32 - 11 / 07 / 2019
Главы азербайджанских СМИ поделились с послом России впечатлениями о визите в Москву - ФОТО

Встреча руководителей азербайджанских СМИ с послом России в Азербайджане Михаилом Бочарниковым состоялась сегодня в российской дипмиссии в Баку.

На встрече обсуждались результаты недавнего визита глав азербайджанских медиа в Москву и проведенных в российской столице встреч.

Выступая на встрече, глава Фонда господдержки развития СМИ Вугар Сафарли отметил, что целью визита было налаживание сотрудничества и взаимодействия между органами прессы Азербайджана и России.

Вугар Сафарли выразил особую признательность посольству Азербайджана в России, лично послу Поладу Бюльбюльоглу, а также дипмиссии России в Баку и ее руководителю Михаилу Бочарникову за содействие и поддержку в организации визита в Москву. Глава Фонда отметил, что пригласил российских коллег приехать с ответным визитом в Азербайджан.

В своем выступлении посол России в Азербайджане Михаил Бочарников приветствовал подобные инициативы, направленные на укрепление связей между СМИ двух стран. Он также выразил готовность посольства вносить вклад в дальнейшее развитие этих контактов, поинтересовался, что может для этого сделать.

Генеральный директор информационного агентства «Тренд» Ильгар Гусейнов отметил, что большой  интерес в рамках визита представляла  встреча с руководителем Департамента информации и печати МИД России Марией Захаровой.

Он подчеркнул, что особое внимание на этой встрече было уделено вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Со своей стороны, посол Михаил Бочарников подчеркнул важность обсуждения вопроса карабахского урегулирования на различных площадках.

Главный редактор газеты «Бакинский рабочий» и информационного агентства 1news.az Рахман Гаджиев в своем выступлении выразил надежду на то, что подобные встречи будут не единичными, а станут частью цикла совместных мероприятий представителей азербайджанских и российских медиа. Он отметил, что в рамках этого цикла будет рад приезду в Азербайджан российских коллег.

Рахман Гаджиев сказал, что в ходе встреч с представителями российского телевидения был затронут вопрос о возможности допуска на телеканалы этой страны представителей азербайджанского экспертного сообщества. Он подчеркнул, что на российском телевидении, в частности, политических программах, ток-шоу сегодня наблюдается некий вакуум в этом плане. По словам Рахмана Гаджиева, представители российского телевидения, с которыми обсуждалось данное предложение, восприняли его с пониманием и конструктивизмом.

Примечательно, что Фонд господдержки развития СМИ уже готов подготовить список экспертов и представить его российской стороне.

На встрече своими впечатлениями о визите в Москву и проведенных встречах также поделились заместитель главы информационного агентства «АзерТАдж» Азиз Мамедов, главный редактор газеты «Бакы Хебер» Айдын Гулиев и другие члены азербайджанской делегации.

В заключение было сделано фото на память.

Ф.Багирова

Читайте по теме:

Продолжается визит глав азербайджанских СМИ в Москву – ФОТО

Руководители ряда СМИ Азербайджана встретились в Москве с Марией Захаровой – ФОТО

Шакир Агаев: Сотpудничество российских и азербайджанских СМИ - в интересах народов двух стран - ФОТО

Поделиться:
3207

Последние новости

Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38
Все новости

1news TV