Hennessy VS и Фелипе Пантоне: Движение вперед – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Hennessy VS и Фелипе Пантоне: Движение вперед – ФОТО

10:47 - 12 / 11 / 2019
Hennessy VS и Фелипе Пантоне: Движение вперед – ФОТО

8 ноября в Выставочном зале Торгового центра Port Baku состоялась презентация коллаборации Дома Hennessy со всемирно известным художником Фелипе Пантоне.

Презентации продукции Дома Hennessy - лимитированной серии коньяка Hennessy VS by Felipe Pantone - прошли по всему миру, и сейчас этот продукт представлен в Баку.

Футуристический цифровой стиль Фелипе Пантоне нашел свое отражение в новом дизайне Hennessy Very Special Limited Edition: аргентино-испанский художник стал автором этикетки лимитированной серии знаменитого коньяка и одноименного арт-объекта – инсталляции Hennessy – состоящей из ста элементов разной формы и цвета. Новый проект продолжит историю коллабораций Дома с известными современными художниками, в числе которых были Vhils, JonOne, Скотт Кэмбелл, Futura, Kaws, Os Gemeos, Шепард Фейри и Райан Макгиннесс.

Фелипе Пантоне переехал в возрасте 10 лет из родного Буэнос-Айреса в Испанию, где путем долгих экспериментов в граффити выработал свой уникальный стиль, основанный на смешении винтажной типографии, оптического искусства и кинетики. Визуальный язык Фелипе Пантоне – это синтез завораживающих цветов, смелой графики и трехмерных иллюзий. Загадочный феномен современного искусства, ни разу не показавший миру своего лица, постоянно находится в движении. С легкостью преодолевая часовые пояса и расстояния, он оставляет свой след порой в самых неожиданных местах. Фирменное сочетание цветов и динамичных линий художника можно увидеть по всему миру - от Нью-Йорка, Мадрида и Парижа до Бангкока, Шанхая и Токио, на музейных выставках и крупных зданиях, в заброшенных уголках городских пространств, на станциях метро и даже на гоночных автомобилях.

«Для меня суть нашего времени – быть одновременно везде, быть свободным и в то же время связанным с окружающим миром», – говорит художник. Его определение современности стало «ультрадинамическим» манифестом. Именно этот принцип он использует в работе с Hennessy Very Special, чтобы создать новые и неожиданные впечатления для мира коньяка, назвав этот процесс «Трансформируя реальность».

Во время своего визита в провинцию Коньяк Фелипе Пантоне познакомился с мастером-виноделом Рено Филью де Жироном и обнаружил некоторые сходства между процессом изготовления коньяка и его творческим процессом.

«Будь то искусство или процесс создания коньяка, вам нужно ценить прошлое и в то же время важно постоянно изобретать что-то новое, постоянно усовершенствоваться, если вы хотите сохранить это пламя, – говорит художник. – Твой вклад – это единственное, что имеет значение в искусстве. Дело не просто в технике или в том, как вы наносите краску, дело в инновациях».

Изучив архивные материалы из библиотеки Дома Hennessy, Фелипе Пантоне ознакомился со старыми этикетками, рекламными плакатами, старинными бутылками и упаковкой. Для создания дизайна этикетки художник использовал визуальные образы наследия Hennessy, соединив их с избранными темами своих предыдущих работ и характерными для своего творчества трехмерными формами, оптическими узорами, QR-кодами и цветами. Так, три звезды Hennessy, впервые использованные в 1865 году Морисом Хеннесси, стали трехмерными. А главным элементом этикетки стало изображение удара молнии – символ цифровой эры, метафора способности Hennessy уловить импульс на протяжении веков.

В рамках сотрудничества с Домом Hennessy Фелипе Пантоне также создал инсталляцию, состоящую из ста элементов, каждый из которых пронумерован. Каждый элемент арт-объекта можно купить и персонализировать – эта идея основана на революционном проекте художника Configurable Art, где любой желающий может буквально собрать свой арт-объект из предложенных паттернов Фелипе Пантоне. 

О Фелипе Пантоне

Всемирно известный аргентино-испанский художник Фелипе Пантоне в возрасте 10 лет переехал из Буэнос-Айреса в Испанию, где начал пробовать себя в уличном искусстве граффити. Получив академическое образование в Валенсии, где сейчас находится его студия, он выработал свой собственный уникальный стиль. Лейтмотивом творчества Пантоне является идея столкновения аналогового прошлого и цифрового будущего, когда люди и машины неизбежно сливаются друг с другом в неоновых градиентах, геометрических фигурах, оптических узорах и зубчатых сетках. Для художника его творчество – это размышления на тему потребления людьми визуальной информации. Его работы регулярно выставляются по всей Европе, в Америке, Австралии и Азии.

О Hennessy

Родом из французского региона Коньяк, Hennessy на протяжении своей 250-летней истории гордо увековечил свое исключительное наследие, основанное на приключениях, открытиях и культивировании лучшего, что только может предложить природа и человек. Долговечность и успех Hennessy на пяти континентах отражает ценности Дома: передача уникального опыта, постоянный поиск инноваций и непоколебимая приверженность делу создания, совершенства, наследия и устойчивого развития. Сегодня эти качества являются отличительной чертой Дома – бриллиантом в короне в группе LVMH, которая создает самый знаковый и престижный коньяк в мире.

Лимитированные бутылки коньяка Hennessy VS by Felipe Pantone можно будет приобрести только в гипермаркете «Браво-Кёроглу».

На правах рекламы

Поделиться:
4299

Последние новости

В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45
Все новости

1news TV