Известный итальянский певец Аль Бано попросил у Азербайджана прощения | 1news.az | Новости
Политика

Известный итальянский певец Аль Бано попросил у Азербайджана прощения

17:16 - 07 / 11 / 2013
Известный итальянский певец Аль Бано попросил у Азербайджана прощения

БАКУ, 7 ноя – 1NEWS.AZ

Внесенный в список «нежелательных лиц» всемирно известный певец Аль Бано обратился с письмом в посольство Азербайджана в Италии.

Об этом Gün.Az сообщил руководитель пресс-службы МИД АР Эльман Абдуллаев.

По словам Э.Абдуллаева, в письме певец выражает сожаление в связи с тем, что его имя включено в «черный список».

Руководитель пресс-службы МИД заявил, что официальный Баку рассмотрит обращение Аль Бано.

Напомним, что ранее Аль Бано посетил оккупированный армянами Нагорный Карабах, не согласовав свой визит в установленном законом порядке с соответствующими органами Азербайджанской Республики.

«В своем письме певец подчеркнул, что не был осведомлен о существующей в регионе проблеме, в частности об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, выразив в связи с этим свое сожаление  и большое уважение к Азербайджану.

Аль Бано заявил, что не преследовал никакой политической цели, отметив, что является всего лишь музыкантом. Певец пишет, что вновь посетить Азербайджан для него, как и прежде, является большой честью, отмечая свое глубокое уважение к азербайджанскому народу. Он выразил надежду, что азербайджанская сторона предоставит ему возможность еще раз посетить страну», - сказал Э.Абдуллаев.

По словам руководителя пресс-службы МИД, Азербайджан очень серьезно и чутко относится к этому вопросу.

«Опубликовав «черный список», мы заявили, что в случае, если лица, посетившие оккупированные территории Азербайджана, имена которых включены в этот список, выразят сожаление по поводу своего визита и уважение к нашей стране, официальный Баку рассмотрит вопрос об исключении имен этих лиц из списка.

Для того чтобы узнать, будет ли исключено имя Аль Бано из списка, нужно следить за списком «нежелательных лиц» МИД Азербайджана», - заявил Э.Абдуллаев.

Отметим, что 18 декабря в Crystal Hall в Баку выступят участники и победители фестиваля Сан-Ремо - Аль Бано, группа «Ricci e Poveri», Риккардо Фольи, Умберто Тоцци, Тони Эспозито, Пупо, Матиа Базар, Фиордализо и Ивана Спанья.

С.Абубекирова, Г.Р.

Поделиться:
13482

Последние новости

В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55
Все новости

1news TV