«Миацум» предрекает гибель армянской государственности | 1news.az | Новости
Точка зрения

«Миацум» предрекает гибель армянской государственности

11:08 - 08 / 04 / 2009
«Миацум» предрекает гибель армянской государственности

Выступивший перед журналистами в Ереване член армянской национальной инициативы «Миацум» Александр Кананян считает, что «любое отступление от установленных Конституцией границ Нагорного Карабаха приведет в перспективе к гибели армянской государственности».

Кананян заявил, что на «освобожденной» территории Карабаха с 1992-1994 гг. заселения не осуществлялось, а то, что имело место, нельзя назвать организованным заселением, оно было ограничено, да и осуществлялось в менее опасных районах Кашатага и Карвачара (Лачин и Кельбаджар). Кананян посетовал на положение в Кашатаге, обвинив в этом главу местной администрации.

Представитель «Миацум» сказал, что власти обязаны начать строительство по всей «освобожденной» территории. «В Степанакерте (Ханкенди) должны понять, что строительством зданий лишь в Степанакерте Арцах (Карабах) не укрепить», - заявил Кананян.

По словам другого представителя «Миацум» Гризельды Казарян, необходимо пересмотреть ошибочную стратегию заселения. «Я хочу обратиться в особенности к высокопоставленным военным чиновникам и сказать, что на деньги построенного вами одного замка можно целую деревню отстроить на «освобожденной» территории», - заявила она.

Со своей стороны остается только отметить, что главные «миацумщики» всея Армении забыли рассмотреть один небольшой вопрос – кем они собираются заселять оккупированные азербайджанские районы, если в самой Армении катастрофически не хватает населения и отток населения за рубеж принимает все более широкий размах. Или «миацумщики» надеются на то, что представители армянской диаспоры - граждане США, Франции и других развитых стран бросят все и прилетят обживать оккупированные азербайджанские земли, застрявшие в горле карабахских сепаратистов, как кость?

Выходит, что «армянского материала» в прямом и переносном смысле не хватает для заселения оккупированных азербайджанских земель, а значит, очень скоро просто некому будет претворять в жизнь бредовые идеи разного рода «миацумщиков», которым вместо планов по захвату чужих земель лучше бы немедленно заняться разработкой планов по демографическому спасению армянского народа.

Ризван Гусейнов

Поделиться:
5317

Последние новости

AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48
Все новости

1news TV