«Мобильная глазная клиника» Azercell приняла участие в акции для вынужденных переселенцев, проведенной по инициативе ООН – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Мобильная глазная клиника» Azercell приняла участие в акции для вынужденных переселенцев, проведенной по инициативе ООН – ФОТО

16:21 - 24 / 11 / 2020
«Мобильная глазная клиника» Azercell приняла участие в акции для вынужденных переселенцев, проведенной по инициативе ООН – ФОТО

При совместном участии лидера рынка мобильной связи страны - Azercell Telecom, представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Азербайджане (UNHCR), Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, а также общественного объединения Caspian Compassion Project проводится социальная акция для беженцев и вынужденных переселенцев в поселке «Гобу Парк» Гарадагского района города Баку.

В рамках данной акции профессиональные врачи «Мобильной глазной клиники» Azercell производят оптометрическое обследование жителей поселка. В результате обследования гражданам со слабым зрением раздаются  1500 высококачественных оптических очков, пожертвованных японской компанией Fuji Optical при содействии представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Азербайджане (UNHCR).

Следует отметить, что компания Azercell систематически осуществляет различные благотворительные инициативы по корпоративной социальной ответственности посредством вовлечения своих глазной и стоматологической мобильных клиник. Одна из таких инициатив состоялась в прошлом месяце при совместной организации с Общественным объединением Caspian Compassion Project. В результате этой акции, приуроченной к Всемирному дню зрения, в «Мобильной глазной клинике» Azercell были организованы бесплатные обследования и лечение вынужденных переселенцев, инвалидов Карабахской войны, членов семей шехидов и людей с ограниченными возможностями.

«Мобильная глазная клиника» и «Мобильная стоматологическая клиника» Azercell, занимающие особое место в ряду социальных проектов компании, начали свою благотворительную деятельность в 2010 году. На протяжении 10 лет клиники объездили все регионы страны и безвозмездно обслуживали малоимущие семьи, семьи шехидов, вынужденных переселенцев, детей-сирот и пожилых людей. Ежегодно тысячи граждан получают возможность воспользоваться благотворительными услугами мобильных клиник Azercell, созданных с целью организации обследования и профилактики зубных и глазных заболеваний.

Компания Azercell намерена и впредь продолжать реализацию различных социальных проектов, направленных на поддержку уязвимых слоев населения и людей, нуждающихся в особой заботе.

Для более подробной информации обращайтесь по адресу [email protected]

ООО Azercell Teleсom, ставшее лидером в отрасли мобильной связи, крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. В настоящее время 5 млн абонентов выбирают Azercell. Доля рынка составляет 49%; охват территории страны - 99.2%; охват населения страны - 99,8%. Именно Azercell стал в стране инициатором ряда новшеств, таких как GSM-технологии, система предварительной оплаты, услуги мобильного Интернета, создание сети на территории метрополитена, Колл-Центр 24/7 (*1111), услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, офисы Azercell Ekspres, услуги М2М, технология 4G, услуги мобильного и онлайн-клиента, клиентские услуги в социальных сетях, а также мобильная услуга электронной подписи ASAN İmza и т.д. В рамках выставки Bakutel 2019 оператор мобильной связи впервые в Азербайджане провел испытания технологии 5G в пилотном режиме. Стремительно растущая сеть 4G Azercell охватывает около 60 районов страны, включая Баку и Абшерон. На основании результатов исследований, проведенных международными системами, измеряющими сетевое качество радиосигналов и специализирующимися в сфере охвата беспроводной связи, сеть 4G Azercell продемонстрировала наиболее высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана. Azercell – это единственная в стране и на постсоветском пространстве компания, которая была удостоена Международного Золотого сертификата Investors In People (“Инвесторы в людей”). На престижном конкурсе STEVIE 2020 Azercell среди сотен организаций завоевал звание “Телекоммуникационная компания года”, став на самую высокую ступень в этой номинации и получив золотую награду.

На правах рекламы

Поделиться:
655

Последние новости

Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21
Все новости

1news TV