Он отдал жизнь за Родину. Youtube-канал азербайджанского чемпиона набрал популярность после его гибели – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Он отдал жизнь за Родину. Youtube-канал азербайджанского чемпиона набрал популярность после его гибели – ФОТО - ВИДЕО

Теймур Максутов09:25 - 01 / 10 / 2021
Он отдал жизнь за Родину. Youtube-канал азербайджанского чемпиона набрал популярность после его гибели – ФОТО - ВИДЕО

Отечественная война, завершившаяся полной капитуляцией Армении и восстановлением территориальной целостности Азербайджана, навсегда войдет в историю нашей страны.

44-дневная война - это героическая страница Азербайджанской армии и каждого воина лично. 2855 сынов Азербайджана стали шехидами, отдали свою жизнь во имя священной цели – деоккупации родных земель.

Старший лейтенант Мухтар Гасымлы добровольцем отправился на фронт, принимал непосредственное участие в боях за освобождение оккупированных земель от армянских захватчиков, пав смертью храбрых. Мухтар стал шехидом в боях за освобождение Физули. Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева посмертно награжден медалью «За освобождение Физули».

Мухтар Гасымлы - чемпион Азербайджана по фитнесу. В память о нем Федерация бодибилдинга и фитнеса Азербайджана (ФББА) намерена учредить турнир.

Порой так получается, что талантливые люди получают признание и славу после своей смерти. Мухтару Гасымлы было всего 27 лет, и вся жизнь и большие успехи были впереди.

На днях, находясь на просторах Интернета в поисках подходящей тренировочной программы для поддержания формы в домашних условиях, я наткнулся на Youtube-канал Мухтара Гасымлы.

В своем видеоблоге азербайджанский чемпион рассказывал о фитнесс тренировках, здоровом питании, поддержании формы в домашних условиях в период карантина. Проект был открыт в мае, отчего за четыре с половиной месяца до начала боевых действий большой аудитории еще не собрал.

Но так получилось, что после того, как Мухтар возвысился до вершины шехидства, его канал начали более активно посещать и видео стало набирать просмотры.

К примеру, видео о тренировке груди в домашних условиях набрало более 183 тысяч просмотров.

Комментирующие, а их порядка 1500, сожалеют о тяжелой потере столь талантливого человека. «Жаль, мы смотрим эти видео после твоей гибели», - таков посыл комментирующих.

Посетив Youtube-канал нашего чемпиона, любители спорта смогут найти много интересного для себя. А самое главное, наглядно убедиться, насколько талантливым человеком был Мухтар Гасымлы, который отдал жизнь за Родину и освобождение земель. Но его дело живет, а Youtube-канал набирает популярность.

Примечание: Данный материал впервые был опубликован на 1news.az 22 января 2021 года.

Поделиться:
9110

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV