Отец Элины Гаджиевой: «Моя бывшая супруга пытается заработать на смерти дочери» – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Отец Элины Гаджиевой: «Моя бывшая супруга пытается заработать на смерти дочери» – ФОТО – ВИДЕО

20:53 - 08 / 10 / 2019
Отец Элины Гаджиевой: «Моя бывшая супруга пытается заработать на смерти дочери» – ФОТО – ВИДЕО

Отец трагически погибшей школьницы Элины Гаджиевой Адалят Гаджиев обвиняет свою бывшую супругу, мать девочки Севиль Гусейнову в безразличии, во лжи и попытке заработать на случившемся.

«Половина сказанного моей экс-супругой является ложью. Ее слова о том, что это она мне сообщила о попытке суицида дочери – вранье. О ее смерти она узнала из моих уст…», - сказал Адалят Гаджиев в интервью изданию Media.az.

Так он прокомментировал недавнее интервью Севиль Гусейновой на You-tube канале блогера Гамида Гамидова «Поговорим!».

По словам отца, врачи предупредили его, что Элина находится в реанимации и ей нельзя переживать, а появление отца якобы могло вызвать у девочки ненужные на тот момент эмоции. Именно так медики аргументировали отказ в доступе.

«Конечно, я послушался. Но позже, увидев ее труп, понял, что с нее даже не сняли школьную форму. Утром, когда ехал в больницу, я уже знал, что Элина скончалась. Севиль же, находясь там, не знала об этом. На мои слова о том, что Элина умерла, она ответила, что этого не может быть, мол, врач сказал, что она в тяжелом состоянии…», - рассказывает отец.

«Я, можно сказать, выломал дверь реанимационной комнаты, врачи разбежались, и мы увидели дочку мертвой. Она скончалась еще ночью…», - cказал Адалят Гаджиев. 

Заявления матери Элины о том, что в Сети распространяют фейковые записи и сообщения о том, что она не пожелала ехать в школу, узнав о падении дочери, Адалят Гаджиев также назвал ложью. 

«Это же детские разговоры. Она писала, что не желает ехать за ребенком. Это ее слова», - сказал он.

Читайте по теме:

Мать Элины Гаджиевой рассказала, кого еще собирается привлечь к суду – ВИДЕО

Экс-супруг Севиль Гусейновой также обвиняет ее в подделке свидетельства о рождении дочери.

«Меня лишили родительских прав, по этой причине я выступаю в суде как свидетель. У меня есть фото старого документа о рождении дочери, где указано, что я ее отец. А теперь оказалось, что существуют новые документы», - недоумевает он.

«Если вы теряете документ, то его нужно восстанавливать, а не готовить новый! Это было сделано специально, чтобы на суде у меня не было права голоса», - добавил отец.

Напомним, что в интервью в программе «Поговорим!» мать Элины Гаджиевой сказала, что потеряла свидетельство о рождении дочки при переезде, и поэтому была вынуждена восстанавливать его. Однако она заверяет, что документ восстановили в первоначальном виде.

«Она пытается заработать на этом трагическом событии, - уверяет Адалят Гаджиев. - На суде она молчит, никого не обвиняет, у нее ни к кому нет претензий».

Сам Адалят Гаджиев в суд ходить перестал, поскольку в последний раз на заседании ему стало плохо. По его же словам – на нервной почве поднялось глазное давление.

«Я не могу успокоиться из-за того, что матери все равно, что ее дочь убили. Как такое возможно?!», - недоумевает отец Элины.

Адвокаты матери девочки Севиль Гусейновой подали гражданский иск на сумму в 100 тысяч манатов за нанесенный моральный ущерб против Министерства образования, а также Севиндж Аббасовой – директора школы №162, где училась Элина.

Как ни в чем не бывало ведет себя и директор Севиндж Аббасова, возмущается отец Элины: «Покидая зал суда, смеется, шутит, заявляет, что едет в кафе пить чай. Как будто суд рассматривает не дело о смерти маленькой девочки, а кражу пачки сигарет. Разве так можно?!»

Недовольный ходом расследования и судебного разбирательства, Адалят Гаджиев грозит «идти до конца ради памяти дочери».

На фото: Элина Гаджиева

Ученица 8 класса средней школы №162 Элина Гаджиева скончалась утром 6 апреля в реанимации Клинического медицинского центра Баку, через два дня после того, как бросилась с третьего этажа своей школы.

По мере того, как случай стал привлекать к себе все больше общественного внимания, выяснилось, что девочка долгое время подвергалась преследованиям и т.н. буллингу среди одноклассников и учеников других классов школы. Вмешательства в ситуацию со стороны администрации школы не было.

Бывший директор школы №162 Севиндж Аббасова (освобождена от должности 12 апреля) привлечена к ответственности по двум статьям: она обвиняется в халатности, повлекшей смерть человека, а также в оставлении человека в опасности. Сама она считает себя невиновной.   

Читайте по теме:

Детские воспоминания: как случай Элины заставил нас вспомнить о «буллинге» в школе...

Смерть Элины Гаджиевой как отражение целого спектра проблем в нашем обществе

«Я просто хочу к добрым детям...», - последние кадры жизни Элины Гаджиевой

Елена Остапенко

Поделиться:
13802

Последние новости

Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи23 / 04 / 2024, 23:47МВД: Бектимирова лишилась глаза не из-за травмы, а из-за терминальной глаукомы23 / 04 / 2024, 23:37Задержан замминистра обороны России23 / 04 / 2024, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства23 / 04 / 2024, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в Петербурге23 / 04 / 2024, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном23 / 04 / 2024, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕО23 / 04 / 2024, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТО23 / 04 / 2024, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчина23 / 04 / 2024, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопреки23 / 04 / 2024, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницы23 / 04 / 2024, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны23 / 04 / 2024, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНО23 / 04 / 2024, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседями23 / 04 / 2024, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в Азербайджане23 / 04 / 2024, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией23 / 04 / 2024, 18:45
Все новости

1news TV