Пашинян оправдал применение силы в отношении граждан без медицинских масок - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Армения

Пашинян оправдал применение силы в отношении граждан без медицинских масок - ВИДЕО

15:21 - 13 / 06 / 2020
Пашинян оправдал применение силы в отношении граждан без медицинских масок - ВИДЕО

Видео, на котором полицейские 5 июня применяют силу в отношении гражданина без маски, вызвало общественный резонанс среди армянских пользователей соцсети.

Голос за кадром говорит, что мужчину пытаются доставить в участок, так как он нарушил «масочный режим», cообщает «Спутник Армения».

Примечательно, что мужчина просил оставить его и соглашался пойти в полицию, говоря, что задыхается, однако несколько полицейских продолжали выкручивать ему руки.

Премьер-министр Никол Пашинян отреагировал на видео и заявил, что полиция - силовая структура и может и должна применять силу в отношении тех, кто откровенно игнорирует установленные правила.

«Это мое требование от полиции, также это требование общества», - написал он.

В пятницу, 12 июня, отвечая на вопросы депутатов на внеочередном заседании парламента, Н.Пашинян вновь повторил свои слова, подчеркнув, что полиция вправе применять в установленных законом случаях силу, так как является силовой структурой.

Обратившись к нему, глава фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян резко осудил поведение полицейских.

Он отметил, что полицейские вместо проведения объяснительных бесед в связи с необходимостью ношения масок предпочитают использовать силовые методы и действия, унижающие достоинство человека.

1news.az

Поделиться:
1882

Последние новости

В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01
Все новости

1news TV