Первый вице-президент Мехрибан Алиева побывала в бакинском поселке Кюрдаханы - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Первый вице-президент Мехрибан Алиева побывала в бакинском поселке Кюрдаханы - ФОТО

15:55 - 21 / 05 / 2019
Первый вице-президент Мехрибан Алиева побывала в бакинском поселке Кюрдаханы - ФОТО

21 мая Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева побывали в поселке Кюрдаханы Сабунчинского района Баку.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Вначале Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева прибыли в полную среднюю школу номер 113 имени Гусейнбалы Агавердиева в поселке Кюрдаханы. Было сообщено, что в поселке Кюрдаханы проживают 6 тысяч человек. Здесь есть одна школа. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посмотрели классные комнаты этого учебного заведения, встретились с учителями и учащимися.

Полная средняя школа номер 113 состоит из 2 корпусов. Первый корпус был построен в 1971 году. В последний раз текущие ремонтные работы здесь были проведены в 2006 году. В школе, где обучение ведется на азербайджанском языке, в целом получают образование 2320 учащихся. Их обучением и воспитанием занимаются 100 учителей. Обучение здесь двухсменное. Мехрибан Алиева была проинформирована о том, что 2-й корпус школы был построен в 2008 году. Первый вице-президент дала указание о проведении в школе соответствующих ремонтно-восстановительных работ.

Х Х Х

Затем Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева побывали в гостях у семьи жителя поселка Кюрдаханы Тельмана Алиева.

Отметим, что Тельман Алиев, будучи вместе с семьей в святилище в поселке Мардакян, встретился с Первым вице-президентом Азербайджана и пригласил Мехрибан Алиеву к себе домой на чаепитие.

На встрече с семьей Тельмана Алиева Мехрибан Алиева сказала, что социально-экономическое развитие поселка, работы по созданию рабочих мест будут продолжаться и впредь. Члены семьи выразили Первому вице-президенту Азербайджана признательность за внимание к развитию поселка Кюрдаханы.

В заключение от имени семьи Тельмана Алиева Мехрибан Алиевой был преподнесен подарок и была сделана фотография на память.

1news.az

Поделиться:
3703

Последние новости

Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15
Все новости

1news TV