Помощник Первого вице-президента Азербайджана встретился с членами Американо-азербайджанской торговой палаты - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Помощник Первого вице-президента Азербайджана встретился с членами Американо-азербайджанской торговой палаты - ФОТО

14:20 - 19 / 04 / 2019
Помощник Первого вице-президента Азербайджана встретился с членами Американо-азербайджанской торговой палаты - ФОТО

Помощник Первого вице-президента Азербайджанской Республики по вопросам экономики Эмин Гусейнов встретился в штаб-квартире Американо-азербайджанской торговой палаты в Вашингтоне с представителями некоторых компаний-членов структуры и партнерских организаций.

Во встрече приняли участие представители компаний-членов Американо-азербайджанской торговой палаты - John Deere, BP, CNFA, WCC International и партнерских организаций – Торговой палаты Иллинойса, Каспийского политического центра (Caspian Policy Center), а также члены Правления палаты и экономические эксперты.

Открывая мероприятие, исполнительный директор Американо-азербайджанской торговой палаты Натиг Бахышов поприветствовал гостей и выразил признательность помощнику Первого вице-президента Эмину Гусейнову за встречу с членами палаты.

Затем член Совета директоров Американо-азербайджанской торговой палаты, азербайджанец по происхождению Шапур Ансари поприветствовал гостя, проинформировал об истории создания Американо-азербайджанской торговой палаты, отметил ее роль в отношениях между Азербайджаном и США.

Выступивший на встрече помощник Первого вице-президента Азербайджанской Республики Эмин Гусейнов отметил расширение сотрудничества и партнерских связей между Азербайджаном и США, подчеркнул значение взаимных визитов различного уровня в углублении наших отношений и обсуждения перспектив экономического сотрудничества. Он рассказал о встречах, проведенных в различных американских институтах в ходе визита в США.

Отметив, что в Азербайджане существует благоприятный климат для деятельности зарубежных компаний, Эмин Гусейнов подчеркнул, что в нашей стране есть плодотворная атмосфера и для компаний США. Он отметил особое значение первого сельскохозяйственного форума Иллинойс-Азербайджан, состоявшегося 3-5 апреля в Чикаго, в развитии экономических отношений Азербайджана со штатами США. Э.Гусейнов одобрил совместную деятельность Торговой палаты Иллинойса и Американо-азербайджанской торговой палаты.

Официальный представитель Азербайджана отметил особое значение образования в развитии связей в области экономики и предпринимательства. Подчеркнув, что Азербайджан создал экономику, основанную на знаниях и исследованиях, оратор отметил, что в этой сфере особую роль играют высшие учебные заведения нашей страны. Он рассказал об условиях, созданных в Университете АДА для исследований, а также о применении их результатов в реальном бизнесе, привел примеры.

Встреча продолжилась в формате вопросов и ответов.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
3474

Последние новости

Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10
Все новости

1news TV