Президент Азербайджана: «Больше всех оружие нам поставляют не Турция и Израиль. Это Россия» | 1news.az | Новости
Политика

Президент Азербайджана: «Больше всех оружие нам поставляют не Турция и Израиль. Это Россия»

12:19 - 24 / 10 / 2020
Президент Азербайджана: «Больше всех оружие нам поставляют не Турция и Израиль. Это Россия»

«Мы закупаем военное оборудование во многих странах. Больше всех оружие нам поставляют не Турция и Израиль. Это Россия. Но, в отличие от Армении, мы платим деньги за оружие, которое получаем от России. Армения бесплатно получает оружие у России. Мы также получаем оружие из Ирана, Украины, Беларуси».

Об этом заявил Президент Ильхам Алиев в интервью французской газете Le Figaro, сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

“Конечно, у нас сегодня есть возможность купить современное оружие, которое поможет нашей армии восстановить территориальную целостность. Наша территориальная целостность восстанавливается нами. Естественно, в нашем регионе любая страна покупает оружие. Ни одна страна в мире не может на 100 процентов обеспечить себя военным оборудованием. Так что здесь нет ничего странного. Конечно, мы платим за оружие, мы покупаем хорошее оружие, и оно помогает нам на месте. Но территории от оккупации не освобождаются дронами. Территории освобождаются солдатами, выполняющими там свои обязанности”, – подчеркнул Президент Азербайджана.

С.Агаева

Поделиться:
2297

Последние новости

Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30
Все новости

1news TV