Президент Федерации спортивного ориентирования Азербайджана выступил на Генеральной Ассамблее İOF - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Президент Федерации спортивного ориентирования Азербайджана выступил на Генеральной Ассамблее İOF - ФОТО

10:46 - 16 / 07 / 2014
Президент Федерации спортивного ориентирования Азербайджана выступил на Генеральной Ассамблее İOF - ФОТО

10 июля в рамках Чемпионата Мира, который проходил в городе Лавароне Италии, состоялась Генеральная Ассамблея Международной Федерации Ориентирования. На Ассамблее участвовали президенты федераций стран-членов İOF. Основной целью заседания İOF было избрание президента и нового состава Совета İOF на следующие два года.

Как передает Sportbox.az со ссылкой на пресс-службу Федерации спортивного ориентирования Азербайджана, заседание вступительным словом открыл Президент İOF Брайн Портеос. Он поприветствовал всех участников заседания, а также поздравил всех с успешной организацией 31-ого Чемпионата Мира. Б.Портеос затронув вопрос, касательно итогов 2013-го года, высоко оценил мероприятия и проекты Федерации Спортивного Ориентирования Азербайджана, направленные на распространение и развитие этого вида спорта в стране, и выразил уверенность в том, что ориентирование в дальнейшем также активно будет развиваться.

Далее Б. Портеос отметил, что Совет İOF принял решение о принятии ФСО Азербайджана в полное членство İOF и дал слово президенту ФСО Азербайджана Мирали Казимову. В своем выступлении М.Казимов поприветствовал всех участников заседания, а также выразил благодарность Б.Портеосу за внимание, уделяемое Азербайджанскому ориентированию.  Также, Президент Федерации отметил то, что благодаря поддержке, оказываемой со стороны нашего государства как всем областям, так и спорту, спортивное ориентирование также активно будет развиваться в Азербайджане. М.Казимов пригласил всех присутствующих на Первые Европейские Олимпийские Игры, которые пройдут в Азербайджане в 2015 году.

В конце на заседании были обсуждены организационные вопросы спортивных мероприятий последующих лет, приняты соответствующие решения относительно указанного.

Представители Федерации примут участие в Академии O-Ringen

Федерация Спортивного Ориентирования Азербайджана получила от Международной Федерации Ориентирования официальное приглашение принять участие на высокорейтинговой Академии.  «O-Ringen».

Основной Целью Академии «O-Ringen», которая действует с 1965 года в Швеции и отмечает в этом году свое 50-летие, является проведение глубокого обучения ориентированию, и этим способствовать его широкому распространению и развитию во всем мире.

В этом году образовательная программа состоится 16-26 июля в городе Скане Швеции. Программа будет осуществляться в трех направлениях: 

1. Картографирование 
2. Организация соревнований (судейство)
3. Тренерская работа 

В академии примут участие главный секретарь ФСО АР Заур Сеидов и ответственный секретарь Улькер Гамдуллаева. Участникам, успешно завершим программу, будет выдан сертификат международного уровня.

Кроме практических занятий и семинаров в этот период в городе Кристианстад также пройдет соревнование " ORingen 5-Days".

Следует отметить то, что в этом году в Академии O-Ringen  примут участие представители федераций с 30 различных стран.

Мурад Ахундов

Поделиться:
3113

Последние новости

СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20
Все новости

1news TV