Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе номер 208 в Сураханском районе Баку - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе номер 208 в Сураханском районе Баку - ФОТО

12:51 - 13 / 09 / 2019
Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе номер 208 в Сураханском районе Баку - ФОТО

13 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в капитально реконструированной средней школе номер 208 Сураханского района Баку.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов и директор школы Малахат Асадова проинформировали главу государства о проделанной работе.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Эта школа капитально отремонтирована?

Глава Исполнительной власти города Баку Эльдар АЗИЗОВ: Нет, была снесена и отстроена заново. Три года не действовала.

Было сообщено, что здание школы было сдано в эксплуатацию в 1938 году. В то время в здании на 360 мест в две смены обучались 800 учащихся. Деятельность этого учебного заведения была приостановлена из-за того, что здание пришло в аварийное состояние, оно временно действовало в полной средней школе номер 140. Согласно Плану мероприятий по реализации Государственной программы социально-экономического развития города Баку и его поселков, в мае 2019 года старое здание школы было снесено и на его месте построено новое. Новое здание школы на 360 ученических мест отличается современностью. Различные предметные кабинеты здесь оснащены необходимым инвентарем. Словом, в учебном заведении созданы все возможности для усвоения школьниками знаний и работы педагогического коллектива.

Было отмечено, что в настоящее время в школе обучением и воспитанием 320 учеников занимается педагогический коллектив из 31 учителя. В течение последних 10 лет 70-80 процентов выпускники школы поступают в высшие учебные заведения. Учащиеся достойно представляют школу на различных состязаниях знаний, спортивных соревнованиях, олимпиадах. Ученик 10 класса этой школы – чемпион Европы по борьбе.

В Азербайджане на государственном уровне всегда с особым вниманием относятся к укреплению материально-технической базы сферы образования и к применению инновационных методов в этой области. Строительство в последние годы большого числа новых зданий и корпусов школ, реконструкция на высоком уровне существующих учебных заведений, оснащение их необходимым учебным оборудованием являются составной частью работы по модернизации сферы образования. Все это еще раз доказывает, что в нашей стране на самом высоком уровне проявляется внимание к развитию сферы образования, играющей исключительную роль в формировании человеческого капитала.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Поздравляю. Желаю вам успехов.

Малахат АСАДОВА: Господин Президент, от имени учеников и родителей выражаем Вам глубокую признательность. Большое спасибо, что построили такую прекрасную школу в селе.

Президент Ильхам АЛИЕВ: В нашем городе повсюду строятся и капитально ремонтируются школы, эта программа успешно реализуется. Строительство этой школы отражает нашу политику. Внимание к сфере образования проявляется и в создании инфраструктуры. Передавайте привет и родителям, и учителям. Спасибо.

Малахат АСАДОВА: Спасибо, господин Президент.

1news.az

Поделиться:
3367

Последние новости

Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19
Все новости

1news TV