Президенту пишут: «Ваша деятельность принесет мир и процветание в Нагорный Карабах» | 1news.az | Новости
Политика

Президенту пишут: «Ваша деятельность принесет мир и процветание в Нагорный Карабах»

13:24 - 03 / 12 / 2020
Президенту пишут: «Ваша деятельность принесет мир и процветание в Нагорный Карабах»

В адрес главы государства продолжают поступать письма от местных и иностранных граждан с поздравлениями по поводу победы в Отечественной войне и возвращения оккупированных земель.

1news.az со ссылкой на сайт Президента АР публикует ряд этих писем.

От Александра Орешникова, Красноярск, Россия:

«Уважаемый господин Президент Ильхам Гейдар оглу!

Я закончил военную службу в Азербайджане. В 1987-1989 годах служил в воздушно-десантной дивизии 104-й гвардии, которая располагалась на территории нынешней Гянджи, в те времена именуемой Кировабадом.

Я был непосредственным свидетелем трагедий в Нагорном Карабахе. В то время я с большой болью воспринял страдания вашего народа.

Я считал оккупацию Агдама в 1993 году личной трагедией, потому что очень привязался к этому городу и сохранил о нем теплые воспоминания.

Поздравляю Вас и Ваш многонациональный народ с Победой! Наконец, справедливость восторжествовала. Я искренне рад этому и верю, что Ваша деятельность принесет мир и процветание в Нагорно-Карабахский регион.

Желаю Вам и Вашему народу мирного неба над головой!»

От Асмана Гусейнова, Ярославль, Россия:

«Уважаемый господин Президент, Победоносный Верховный главнокомандующий!

От имени членов азербайджанской общины Ярославской области России и от себя лично поздравляю Вас и народ Азербайджана с великой победой, которую вы одержали, освободив Карабах, и благодарю Вас и нашу победоносную армию. Благодаря единству Вас, нашей храброй армии и нашего народа, сотни тысяч вынужденных переселенцев вернутся на свои родные земли.

24 декабря 2011 года при региональной общественной организации Национально-культурная автономия азербайджанцев Ярославля создан Азербайджанский культурно-образовательный центр. При этом центре действуют различные отделы (Музей Гейдара Алиева, библиотека, национальная чайхана и др.). Своей деятельностью наш центр служит распространению реалий Азербайджана и демонстрации наших национальных и культурных ценностей.

Мы поддерживаем Вашу внешнюю и внутреннюю политику и призываем наших соотечественников также поддержать эту политику, проводя широкую пропагандистскую работу. Наша основная деятельность связана с пропагандой великого наследия нашего Общенационального лидера Гейдара Алиева и идей его бессменного преемника Ильхама Алиева.

Господин Президент, мы гордимся Вами и уверены, что азербайджанцы, проживающие в Ярославле, всегда поддержат Вас и Ваш политический курс».

Узеир Тапдыглы, Анталья, Турция:

«Уважаемый господин Президент!

Написав это письмо, я выражаю Вам огромную благодарность за все. Сначала Вы развили нашу страну, провели кадровую реформу, а затем освободили Карабах, чего желал весь наш народ.

Я живу в Анталье и работаю врачом в области сердечно-сосудистой хирургии. По мере возможности слежу за тем, что происходит в нашей стране, когда у меня есть время.

Конечно, то, что Вы делаете для людей, показывает не только происходящее сегодня. Вы и в прошлом сделали сотни важных дел на благо людей, и я уверен, что это повторится снова. Спасибо Вам за все.

Можете быть уверены, что за Вами стоит весь азербайджанский народ. Мы Вас очень любим. Невозможно выразить словами чувства в моем сердце в одном письме. Иншаллах, если мне посчастливится когда-нибудь встретиться с Вами, я выражу Вам искреннюю благодарность».

От Карима Ягубова, Агдам, Азербайджан:

«Уважаемый господин Президент!

Я и моя семья были вдали от родного села Ильхычи более 27 лет. Слава Богу, наша Карабахская земля, наш Агдам был освобожден от врага нашей храброй и победоносной армией под Вашим командованием.

Как член малообеспеченной семьи, я буду заниматься разведением рогатого скота, подаренного мне государством в рамках программы самозанятости, в нашем освобожденном родном селе. Искренне поздравляю Вас с освобождением наших земель. Да защитит Бог Вас и Вашу семью!»

Лейла Мамедова

Поделиться:
878

Последние новости

Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Ушел из жизни заслуженный артист Азербайджана Юрий ОмельченкоСегодня, 10:25Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00
Все новости

1news TV