Евреи о преследованиях со стороны армян: «Они всегда бьют тех, кто в меньшинстве» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Евреи о преследованиях со стороны армян: «Они всегда бьют тех, кто в меньшинстве» - ВИДЕО

17:11 - 19 / 10 / 2020
Евреи о преследованиях со стороны армян: «Они всегда бьют тех, кто в меньшинстве» - ВИДЕО

Один из пользователей YouTube на своем канале запустил прямую трансляцию, во время которой горские евреи, приехавшие из Азербайджана, рассказывали о последних событиях, а именно - о прошедшей на днях в Израиле демонстрации в поддержку Азербайджана и возмутительной реакции проживающих в Израиле армян.

«Во время демонстрации они разъезжали на машинах, размахивали армянским государственным флагом и, всячески провоцируя нас, пытались вызвать агрессию. Мы не поддались на провокации, мы живем в демократичной стране».

На следующий день после демонстрации армяне отправились в Иерусалим и провели там ответный протест, выставляя глав Израиля и Азербайджана «фашистами» и размахивая окровавленным флагом Израиля.

На обратной дороге азербайджанские евреи встретили протестующих армян с нашим флагом.

«У них было около 60 машин по несколько человек в каждой, в то время как мы приехали всего на 11», - рассказывает горский еврей родом из Гянджи. По рассказам мужчины, армяне напали на них:

«Армяне всегда бьют тех, кто в меньшинстве, и добивают тех, кто обессиленно падает на землю… Мы не пытались начать драку, не проявляли никакой агрессии. Нашей целью было встать у дороги и поднять наши флаги - флаги Азербайджана и Израиля. Мы израильтяне, приезжие из Азербайджана, всегда будем за мир и за то, чтобы земли, принадлежавшие Азербайджану, были возвращены договорным путем».

По словам очевидцев, когда приехала полиция, то «виновными» были выставлены евреи – полиция задержала их и отвезла в участок.

«Мы не можем оставить это безнаказанным. Я призываю азербайджанцев, живущих в Баку, делиться этой информацией в социальных сетях, поддержать наших ребят. Устроить протест против преследования армянами израильтян за то, что они поддерживают вас. Полиция отнеслась к этой ситуации несправедливо. Арестованные все еще сидят в участке, их будут судить. В то время как армяне будут спокойно разъезжать по Израилю с антиплакатами. Вы можете помочь, чтобы суд не состоялся, обратившись в посольство Израиля в вашей стране. Проявите солидарность, поддержите ваших еврейских героев, которые готовы бороться за справедливость и за вашу страну», - призывает автор трансляции Р.Цыпкин.

От своего имени мы выражаем надежду на то, что правоохранительные органы Израиля обратят внимание на происходящее и предпримут необходимые меры.

Полную версию трансляции можно посмотреть ниже:

И.Нармин

Поделиться:
5509

Последние новости

Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58В Азербайджане предлагается запретить электронные сигаретыСегодня, 13:56Министр обороны РА и французский депутат обсудили реформирование армянской армииСегодня, 13:54Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52В Международном суде проводятся слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 13:45Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44Айдын Сулейманлы – первый финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:43Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53
Все новости

1news TV