Провокационный призыв армян к лезгинам и талышам Азербайджана обречен на провал | 1news.az | Новости
Политика

Провокационный призыв армян к лезгинам и талышам Азербайджана обречен на провал

01:20 - 07 / 10 / 2020
Провокационный призыв армян к лезгинам и талышам Азербайджана обречен на провал

Известный футбольный агент и функционер, агент ФИФА международного класса, человек, занимавший высокопоставленные посты в клубах футбольной высшей Лиги Азербайджана - Кямиль Маммадов - написал открытое письмо «Азербайджанского лезгина Кямиля Маммадова» «президенту» самопровозглашенной нелегальной республики «Арцах» Араику Арутюняну, а также прочим провокаторам и приспешникам армянского шовинистического режима, тщетно пытающихся призывать к беспорядкам представителей национальных меньшинств в Азербайджане.

Как сообщает 1news.az, в письме говориться:

«В эти дни все наши мысли заняты победными новостями с фронта об успехах нашей Азербайджанской армии-освободителя. Я даже не собирался тебе отвечать, но все же решил раз и навсегда поставить точку, чтобы и тебе, и подобным тебе неповадно было сеять рознь там, где ее нет.

Твой провокационный призыв к лезгинам и талышам Азербайджана с самого начала был обречен на провал, так как истинные сыны и дочери Азербайджана, как лезгинского, так и (возьму на себя право отметить) талышского и любого другого происхождения никогда не были и не станут братьями и сестрами террористам и сепаратистам.

Это тебе заявляю я, как рожденный и выросший на родной земле гражданин Азербайджана, сын доблестного полковника Азербайджанской Армии Октая Исазаде, внук передового представителя правоохранительных структур и судебной власти Азербайджана, миротворца и духовного лидера лезгинской интеллигенции Джавида Маммадова и племянник Национального Героя Азербайджанской Республики Фахреддина Мусаева, отважного пилота, отдавшего свою жизнь в боях над Физули, защищая нашу Родину от грязных посягательств оккупанта.

Выросшие на традициях справедливости, чести и достоинства, мы просто не имеем в своей крови предательства и продажности, столь близкой тебе и другим приспешникам армянского шовинистического режима.

В Азербайджане проживают сотни тысяч лезгин, а также аварцы, талыши, таты, евреи, русские, украинцы, грузины, рутульцы, цахуры и другие национальные меньшинства. Среди нас есть и мусульмане, и христиане, и иудеи, и бахаиты, и агностики, и атеисты. В твоей тщетной попытке «разделять и властвовать» ты тешишь себя тем, что мы, этнические меньшинства Азербайджана, возможно, притеснены на своей родной земле. Нет никаких притеснений. Нет неравенства!

Да, мы - представители меньшинств, да, мы очень ценим свои корни! Мы горды своими предками, и поверь, нам есть чем гордиться! Но, к твоему сведению, мы еще более горды тем, что всех нас объединяет наша общая Родина, наше родное государство Азербайджан!

В отличии от трусливой Армении, изгнавшей из страны все остальные национальности и кичащейся своим моноэтническим шовинистическим строем, Азербайджан испокон веков славился тем, что создал на своей территории благоприятную среду для гармоничного и счастливого проживания в братстве самым разным народам, и таким образом стал мировым образцом мульти культурной и многонациональной державы.

Как могут мирно сосуществовать разные народы? Этого, конечно же, не понять вам, членам ограниченного, тонущего в ненависти общества с промытыми мозгами и помешанного на бредовом мифе о превосходстве и мировом господстве армян.

Я не буду тратить время на то, чтобы вдаваться в историю Азербайджано-армянского конфликта. Все детали и без того известны и тебе, и мне, и всем остальным заинтересованным лицам. Но в последнее время все мы стали свидетелями того, как после долгих изнурительных лет безнаказанных злодеяний, вопиющей лжи, жестокой и порочной пропаганды армянской стороны, наконец-то для мирового сообщества стал приоткрываться занавес с тех зверств, которые вы сотворили с исконно Азербайджанской землей Нагорный Карабах и мирными Азербайджанскими жителями. Погрязшие во лжи и бешеной подтасовке фактов, теперь вы многим открыли глаза на то, кто вы на самом деле.

Мы, граждане многонационального Азербайджана, проявили за последние 30 лет чудеса долготерпения и веры в победу разума, здравого смысла и международного права. Но всякому терпению приходит конец. Мы твердо верим, что наш Президент, господин Ильхам Гейдар оглы Алиев, потративший неимоверные усилия и долгие годы на мирное урегулирование этого конфликта, ведет нас в победное шествие за правое дело. Входит это в твои бредовые планы или нет, но наш многонациональный народ крепко сплочен вокруг нашего Президента, и ничто не сведет нас с верного пути.

Да, и кстати, твои угрозы «целится» или обещания «не целится» cвоими ракетными ударами в те или иные объекты Азербайджана, мы рассматриваем не только как твое признание преступной террористической деятельности армян, а также как жалкие отчаянные попытки агонизирующего на предсмертном одре загнивающего режима схватиться за последнюю иллюзию больного мозга.

Так что единственное, что могу посоветовать тебе и прочим тебе подобным провокаторам - это прекратить свою жалкую агонию, собрать вещи и ретироваться с исконно Азербайджанских земель. Это единственный логичный план действий, когда наступает доблестная Армия многонационального Азербайджана, выполняющая свой священный долг по освобождению родных земель».

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Христиане из Баку: «Информация о том, что христиан в Азербайджане притесняют – ложная»

Нугзар и Инна Квиртия: «Остановите провокацию армян! Нас никогда никто в Азербайджане не притеснял» - ВИДЕО

Русская община Азербайджана: Решительно осуждаем агрессивные действия армянского руководства, направленные на эскалацию конфликта

Лезгины Азербайджана готовы защищать Родину до победного конца - ЗАЯВЛЕНИЕ

Русская девушка записала видео в поддержку Азербайджана: «Эта война – противостояние правды и гнусной лжи» - ВИДЕО

Поделиться:
14570

Последние новости

В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТО19 / 04 / 2024, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов19 / 04 / 2024, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образования19 / 04 / 2024, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионе19 / 04 / 2024, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репараций19 / 04 / 2024, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»19 / 04 / 2024, 20:15Синоптики предупредили о грозах и граде19 / 04 / 2024, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в Азербайджане19 / 04 / 2024, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:10
Все новости

1news TV