Regnum: «Проект глобалистов под кодовым названием «Никол Пашинян» потерпел фиаско» – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Армения

Regnum: «Проект глобалистов под кодовым названием «Никол Пашинян» потерпел фиаско» – ВИДЕО

15:18 - 19 / 08 / 2020
Regnum: «Проект глобалистов под кодовым названием «Никол Пашинян» потерпел фиаско» – ВИДЕО

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не раз оказывался объектом критики российских СМИ.

Антироссийская риторика Пашиняна и его связи с фондом Сороса были главными темами критических авторских публикаций в таких изданиях, как Лента.ru, Газета.ru и др. После эскалации на границе с Азербайджаном в середине июля с гневными обвинениями на премьера обрушилась и главный редактор RT, рупор Кремля Маргарита Симоньян.

На этот раз армянского премьера в пух и прах разнесло издание Regnum – российское СМИ с нескрываемой проармянской редакционной политикой. Видимо, даже несмотря на факт военной поддержки Армении со стороны России во время июльской эскалации, чем-то Пашинян откровенно не устраивает Москву.

«Проект глобалистов под кодовым названием «Никол Пашинян» потерпел фиаско», - так называется статья, опубликованная на сайте Regnum под авторством Арташеса Гегамяна – 71-летнего лидера политической партии Армении «Национальное единение».

Автор пишет, что на протяжении 20 лет фондом Сороса «Открытое общество» была потрачена не одна сотня миллионов долларов на подготовку людей к т.н. «ненасильственной смене власти», в результате чего в Армении сегодня созданы благоприятные условия для передачи власти под внешнее управление со стороны США и Евросоюза.

Он также отмечает, что в своем недавнем интервью Стивену Сакуру в программе HARDTalk на Би-би-си премьер Пашинян лишь подтвердил эту информацию, когда ведущий спросил его о геополитической ориентации Армении.

Сакур дважды спросил о конкретном выборе Армении – останется ли Ереван союзником России, или он готов двинуться в сторону Европейского союза и НАТО? – и оба раза Пашинян ушел от прямого ответа. Он сказал лишь, что Армения остается стратегическим партнером Москвы, а также членом Евразийского союза, при этом главную поддержку в проведении внутриполитических реформ Ереван получает от Евросоюза.

Обвиняет автор статьи Никола Пашиняна и в действиях, которые, по его мнению, является ударом по государственности, называя премьера при этом «светочем воинственной деревенщины, которого закулисные стратеги цветных революций привели к власти в результате государственного переворота».

Изменения, проводимые правительством Пашиняна в сфере образования, Арташес Гегамян считает антинациональными и губительными, нацеленными на разложение армянской нации.

«Именно с этой целью в Армению командируются эмиссары из США и Евросоюза, причем предполагается, что под европейскими чиновниками будет работать чуть ли не сотня местных чиновников, закаленных в соросовских духовных борделях, имя которым – Легион», - пишет он.

Однако автор полагает, что эра Пашиняна подходит к концу, так как «закордонные поводыри усмотрели сигнал о дальнейшей профнепригодности Никола Воваевича занимаемой должности».

Объясняет он это так: «Никол Воваевич, будучи стратегом галактического масштаба, кинул Сороса и сотоварищи, сбившись с предначертанного заокеанскими стратегами пути по сдаче Республики Арцах (ред. – армянское название оккупированного Арменией Нагорно-Карабахского региона Азербайджана)».

Далее автор приводит многочисленные взаимоисключающие заявления Пашиняна на тему нагорно-карабахского урегулирования: то он заявляет, что «Карабах – это Армения, и точка» (что означает выход армянской стороны из переговорного процесса), то говорит, что «итоговое решение по конфликту должно удовлетворять народы Армении, Нагорного Карабаха и Азербайджана» (что автор считает завуалированным признанием готовности к капитуляции).

Путаницу и противоречия в своих заявлениях по теме урегулирования нагорно-карабахского конфликта Пашинян допустил и в интервью Стивену Сакуру в программе HARDTalk.

На вопрос, готов ли Пашинян извиниться за военные преступления, совершенные армянами во время карабахского конфликта, за Ходжалинский геноцид – армянский премьер ускользнул от ответа, хотя прежде не раз озвучивал теорию заговора, обвиняя бывшие власти Азербайджана в убийстве мирных жителей Ходжалы.

Журналист перебил Пашиняна, спросив, зачем он переводит стрелки на Азербайджан. «Я спрашиваю, готовы ли вы извиниться?» Извиниться премьер отказался, став первым лидером Армении, который публично отрицает то, что это преступление совершили армяне.

Экс-президент Армении Серж Саргсян, бывший полевым командиром в карабахской войне, еще в 1997 году в одном из интервью открыто признал, что геноцид населения в Ходжалы совершили именно армяне. Но Пашинян, видимо, «упустил» из виду это заявление тогдашнего президента и теперь настаивает на необходимости «ревизии» событий тех лет.

Полный выпуск программы HARDTalk:

«Не стану в подробностях описывать то гнетущее впечатление, которое оно оставило у граждан Армении […]. Абсолютное незнание ответов на вопросы, задаваемые интервьюером, узость мышления, полное отсутствие надлежащего присутствия в ответах на его провокационные выпады [...]», - пишет автор, отмечая «непререкаемую безграмотность Пашиняна» в вопросах касательно Карабаха.

«По окончании интервью Никола Воваевича […] я испытал некое чувство облегчения […]: благо, что интервью было в формате видеоконференции, ибо, будь оно тет-а-тет, временами складывалось впечатление, что по ходу задаваемых вопросов этот ангажированный спецслужбами Великобритании специалист нет-нет, да этак по-отечески надерет уши нашего Никола Воваевича», - пишет автор.

В итоге автор приходит к выводу, что Никол Пашинян не оправдал надежд тех сил, которые привели его к власти, и в ближайшее время ему придет замена.

Заменой же, по мнению автора, будет такой лидер, который своими действиями приведет страну к угрозе развязывания войны с Азербайджаном, так как «заокеанские стратеги прекрасно осознают, что проект глобалистов под кодовым названием «Никол Пашинян» потерпел фиаско», однако планы этих сил по переустройству региона Южного Кавказа с созданием зоны нестабильности на южных рубежах России не изменились.

Читайте по теме:

BBC разоблачила Пашиняна: аресты вместо реформ, ложь о Ходжалы и банкет без маски посреди пандемии – ВИДЕО

Непосильный HARDtalk для Пашиняна, или О том, почему ему стоило бы поучиться технологии дебатов

Москва открыто предъявила обвинения Пашиняну на страницах прокремлевских изданий

1news.az

Поделиться:
3254

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV