«Габала» - обладатель Кубка Азербайджана! – ФОТО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

«Габала» - обладатель Кубка Азербайджана! – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

19:04 - 19 / 05 / 2019
«Габала» - обладатель Кубка Азербайджана! – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

«Габала» обыграла «Сумгайыт» и стала обладателем Кубка Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, стал известен обладатель Кубка страны.

В решающем матче, прошедшем в Нахчыване, «Габала» одержала минимальную победу над «Сумгайытом». Единственный гол был забит в самом начале матча. На 4-ой минуте Стивен Монроз поразил ворота Мехти Джаннатова, и принес своему клубу заветный трофей.

Это первый трофей «Габалы» в истории. Интересно, что «Габала» смогла завоевать его в самый неудачный для себя сезон за последние годы.

Таким образом, «Габала» снова представит Азербайджан в Лиге Европы. Габалинцы вступят в борьбу со второго квалификационного раунда. 

Составы команд:

«Габала»: Анар Назиров, Урфан Аббасов, Ильгар Гурбанов, Джавид Гусейнов (к), Эльвин Джамалов, Рауф Алиев, Воислав Станкович, Лалавеле Атакора, Стивен Монроз, Давит Волков, Бахлул Мустафазаде.

«Сумгайыт»: Мехти Джаннатов, Шахрияр Алиев, Ариф Дашдамиров, Вургун Гусейнов (к), Али Бабаев, Эльвин Мамедов, Афран Исмайлов, Адиль Нагиев, Пейман Бабаи, Амир Агаев, Юсиф Набиев.

До начала матча прошла церемония открытия.

***

«Габала» и «Сумгайыт» разыграют между собой заветный трофей.

Матч пройдет в Нахчыване и начнется в 17:00.

Для каждой из команд этот трофей станет первым в истории клуба. Более того, обладатель Кубка получит право представлять Азербайджан в Лиге Европы, и начнет свой путь со второго квалификационного раунда. Проигравший останется ни с чем.

«Габала» трижды играла в финалах Кубка, но ни одни раз не смогла одержать победу в решающем матче. Для «Сумгайыта» - это первый финал.

Обе команды подходят к матчу с серьезными потерями. «Габала» лишилась своего лучшего бомбардира – Джеймса Аденийи, который пропустит финал из-за травмы. Амин Сейдиев и Сабиен Лилай не сыграют из-за перебора карточек.

У «Сумгайыта» из-за дисквалификации точно не сыграет Алексей Исаев, травмирован также Эхтирам Шахвердиев. Под вопросом участие в матче Пеймана Бабаи.

Для «Габалы» победа в финале – это шанс спасти сезон, для «Сумгайыта» - провести лучший в истории.

Отметим, что матч обслужит судейская бригада во главе с Инглабом Мамедовым.

Теймур Максутов

Поделиться:
1937

Последние новости

Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV