«Сливной бачок» Скабеевой, или Как наглая провинциалка стала в один ряд с главными российскими пропагандистами | 1news.az | Новости
Политика

«Сливной бачок» Скабеевой, или Как наглая провинциалка стала в один ряд с главными российскими пропагандистами

21:35 - 24 / 11 / 2020
«Сливной бачок» Скабеевой, или Как наглая провинциалка стала в один ряд с главными российскими пропагандистами

60 минут позора или семейное ток-шоу на федеральном канале.

Как вы уже наверняка поняли, сегодня мы поговорим еще об одном российском пропагандисте, которая ожидаемо, а для некоторых и неожиданно стала орудием армян в распространении лжи на российском телевидении во время 44-дневной войны в Карабахе, которая завершилась полной капитуляцией Армении и освобождением от оккупации азербайджанских земель.

Ольга Скабеева – наглая провинциалка и вместе со своим мужем Евгением Поповым уже на протяжении 4 лет ведет на телеканале «Россия-1» программу «60 минут».

В лучших традициях заказных пропагандистов, Ольга Скабеева служит интересам спонсоров, чьи интересы зачастую не совпадают, а то и противоречат интересам Российской Федерации. Формат шоу ничем не отличается от остальных. Из раза в раз в студию пригашаются одни и те же эксперты, которые полностью поддерживают ведущих и агрессивно реагируют на любое «инакомыслие».

Вот фрагмент одной из недавних передач шоу «60 минут». Эксперт российского совета по международным делам Алексей Наумов просит участников дискуссии вспомнить, как азербайджанцев в 1993 году выгоняли из Кяльбаджара и как сейчас уходят армяне. Едва дав ему договорить, давний друг армян, депутат Госдумы Константин Затулин, отрабатывая доверие своих армянских покровителей, начинает его оскорблять в прямом эфире. Затулина, который откровенно врет, при этом никто не перебивает.

Но стоит Игорю Коротченко – главреду журнала «Национальная оборона» - начать говорить правду, которая не нравится ни ведущим, ни их ручным экспертам, как его тоже начинают перебивать и оскорблять. В этом активно участвуют и Скабеева с Поповым.

Ольга Скабеева родилась в городе Волжский Волгоградской области. Там же впервые попробовала себя в роли журналиста. Карьера ее ничем примечательным не отличалась до тех пор, пока в 2013 году она не вышла замуж за Евгений Попова, на тот момент ведущего «Вестей» и «Специального корреспондента».

Но надо отметить, что за короткое время Ольга Скабеева по популярности смогла переплюнуть своего мужа. Дерзкая, беспринципная, с ехидной улыбкой на лице, она вместе с мужем ведет одно из самых позорных шоу на российском телевидении.

Скабеева популярность набрала в период острой стадии конфликта между Россией и Украиной. Ее называют чуть не главным антиукраинским пропагандистом. Как и в случае с передачами про Карабах, во время обсуждений вопросов про Украину Скабеева пытается демонстрировать паритет, якобы предоставляя слово и украинской стороне. Но что получается на деле, видно из данного видео. Подключив к прямому эфиру украинского журналиста Дмитрия Гордона, режиссеры просто отключили ему звук, в то время как все это время говорила сама Скабеева.

Ольга Скабеева давно поняла, что, работая по принципу наглость - второе счастье, можно довольно быстро подняться по карьерной лестнице. Шоу, которые она устраивала в Страсбурге в стенах ПАСЕ, пытаясь провоцировать членов украинской делегации, яркое тому подтверждение.

На просторах YouTube большую популярность набрали ролики под названием «Сливной бачок Скабеевой». Во время своего очередного вояжа в Страсбург Скабеева пыталась сорвать прямой эфир украинского телеканала «Прямой», за что получила ответ, который, наверняка, запомнился ей надолго.

В то время как президент России Владимир Путин сыграл важную посредническую роль в прекращении войны в Карабахе, такие пропагандисты, как Скабеева, Шейнин, наносят удар по политике своей страны на Южном Кавказе и настраивают азербайджанскую аудиторию против этого государства.  

Теймур Максутов

Читайте по теме:

На службе у оккупантов. Проармянские пропагандисты, которых мы должны знать в лицо – ФОТО

Герой в студии, трус на улице. Артем Шейнин и его проармянская пропаганда на «Первом» канале

Поделиться:
41823

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08
Все новости

1news TV