«Смертельное шоу»: В центре Баку парни на роликах устроили опасные гонки - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Смертельное шоу»: В центре Баку парни на роликах устроили опасные гонки - ФОТО - ВИДЕО

12:30 - 14 / 04 / 2019
«Смертельное шоу»: В центре Баку парни на роликах устроили опасные гонки - ФОТО - ВИДЕО

Дорожная полиция Баку задержала двух молодых людей, устроивших в центре столицы «смертельное шоу» с нарушением правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, эти молодые люди на роликовых коньках нарушали ПДД, двигаясь по проезжей части и совершая рискованные маневры между автомобилями на Парламентском проспекте, улицах Микаила Мушфига, Лермонтова, Теймура Эльчина, Шейха Шамиля, Ниязи, за что были задержаны сотрудниками Дорожной полиции на кругу Азнефть.

«При этом на спусках они разгонялись до 50-60 километров в час, подвергая опасности как себя, так и окружающих.

Я обращаюсь ко всем молодым людям, которые катаются на роликах, скейтах и т.д. по проезжей части и хочу сказать им, что их действия представляют большую опасность. В последнее время число таких молодых людей, особенно на центральных дорогах, увеличилось, в частности, за 4 месяца этого года в связи с подобными фактами было составлено около 10 протоколов.

От имени Управления государственной дорожной полиции Баку, от своего имени обращаюсь к этим молодым людям и их родителям, призывая следить за детьми, соблюдать ПДД, кататься не на проезжей части, а на закрытых площадках, стадионах, на бульваре, не совершать рискованные крюки. Предупреждаю, что кататься на роликах и скейтах по проезжей части нельзя, это влечет за собой не только административное наказание - штраф, но и очень опасно.

Малейшая невнимательность в таких гонках может привести к чьей-то смерти. Учитывая это, а также то, что с наступлением теплых дней число катающихся на роликах и скейтах в Баку увеличивается, сотрудники Дорожной полиции усилят контроль в этой сфере», - подчеркнул В.Асадов.

Тимур Рзаев

Поделиться:
11151

Последние новости

HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58
Все новости

1news TV