Администрация Президента отвечает на обвинения Meydan TV в адрес Али Гасанова: «Это ложь» | 1news.az | Новости
Политика

Администрация Президента отвечает на обвинения Meydan TV в адрес Али Гасанова: «Это ложь»

16:09 - 23 / 07 / 2019
Администрация Президента отвечает на обвинения Meydan TV в адрес Али Гасанова: «Это ложь»

Сотрудник отдела общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджана Бахруз Гасанов ответил на обвинения  «Meydan TV» в адрес помощника Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам – заведующего отделом Али Гасанова.

«Один из управляющих «Meydan TV» Хабиб Абдуллаев (Хабиб Мунтазир - прим. 1news.az) поделился очередным статусом о помощнике Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанове, который носит характер дезинформации», - написал Бахруз Гасанов на своей странице в Facebook. 

«В целом, стало интересной тенденцией, что каждый год накануне Дня национальной прессы начинается кампания против Али Гасанова, и некоторые «штатные» медиаведы и неудачники, прибегающие к любым путям в надежде «авось вернут», становятся в один ряд.

Написанный Хабибом Абдуллаевым статус о «богатстве» Али Гасанова – это позорное вымышленное обвинение даже для журналиста «Meydan TV», - отметил Б.Гасанов.

Он подчеркнул, что ни в одном из зданий, построенных в соответствии с распоряжениями Президента Азербайджана для улучшения жилищных условий журналистов, нет недвижимости, принадлежащей Али Гасанову.

«Также нет никакого «объекта» на первом этаже одного из зданий, о котором идет речь в статусе, - здание состоит только из квартир, в которых проживают семьи журналистов.  А первый этаж другого здания передан строительной компанией в аренду детскому саду «Kaspi». В любом случае, это пустые претензии», - отметил он.

«А приписанные Али Гасанову «Sapphire» и другие отели, ресторан «Narşərab» и другие рестораны, марины и другие упомянутые в статусе объекты принадлежат совершенно другим людям. Все предъявленные обвинения – клевета», - добавил Б. Гасанов.

На фото: Помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам, заведующий отделом Али Гасанов

Б.Гасанов считает, что автор статуса, видимо, не стал расследовать свои претензии или не видел в этом необходимости.

Сотрудник Администрации Президента также опроверг обвинения о якобы наличии в Губе виллы Али Гасанова: «Со всей ответственностью заявляю, что это ложь».

«Что касается других перечисленных автором статуса вопросов, то ранее в интервью BBC Azərbaycan Али Гасанов дал подробный комментарий. Каждый гражданин Азербайджана имеет право заниматься бизнесом, в том числе и члены семьи Али Гасанова.

Если деятельность членов вашей семьи вносит небольшой вклад в экономику или систему образования страны, то этим только можно гордиться.

Уверен, что если бы Хабиб Абдуллаев и некоторые подобные ему общественные активисты, проживающие за рубежом, прилагали бы усилия для защиты интересов нашей страны, вели бы борьбу с армянским лобби, с которым мы сталкиваемся на каждом шагу на международных платформах, то мы как общество гордились бы ими. Надеюсь, когда нибудь это станет возможным», - заключил он.

Это не первый случай, когда оппозиционные СМИ в поисках рейтинга публикуют ложную информацию о высокопоставленных чиновниках и их родственниках.

Распространяя  лживую информацию, фейковые новости, эти СМИ стараются ввести в заблуждение общественное мнение.

Желающие завоевать популярность клеветническими и предвзятыми статьями о высокопоставленных чиновниках  сталкиваются с общественным порицанием.

1news.az

Поделиться:
11100

Последние новости

Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономикиСегодня, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страныСегодня, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТОСегодня, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31
Все новости

1news TV