Среди задержанных в Тбилиси есть гражданин Армении | 1news.az | Новости
В мире

Среди задержанных в Тбилиси есть гражданин Армении

19:45 - 22 / 06 / 2019
Среди задержанных в Тбилиси есть гражданин Армении

Среди задержанных в результате акций протеста в Тбилиси есть гражданин Армении, сообщает посольство Армении в Грузии.

Как сообщают армянские СМИ, в заявлении, в частности, говорится: «После столкновений в Тбилиси среди задержанных гражданин Республики Армения Минас Минасян. По предварительной информации, Минас Минасян родом из города Армавир Армавирской области Армении. По решению суда Минас Минасян остаентся под арестом в течение 13 дней».

Ажиотаж в Тбилиси начался после приезда в столицу депутата Госдумы России Сергея Гаврилова. Политик приехал в грузинскую столицу для участия в работе 26-й сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП), президентом которой он и является.

Первая сессия ассамблеи стартовала в зале пленарных заседаний парламента Грузии. Гаврилов открыл сессию, сидя в кресле главы парламента Грузии. Это и вызвало недовольство оппозиционных депутатов. Мероприятие было сорвано, начались массовые акции протеста.

По данным министерства здравоохранения Грузии, 240 человек получили ранения в результате беспорядков в столице и столкновений между полицией и демонстрантами.

Среди пострадавших 80 полицейских. Также отмечалось, что 102 человека все еще находятся в больнице, 3 из них в отделении реанимации.

Читайте по теме:

Саакашвили призвал полицию перейти на сторону народа

Гаврилов рассказал, почему сел в кресло председателя парламента Грузии

А.А.

Поделиться:
2634

Последние новости

МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40
Все новости

1news TV