Стало ясно, что Никол Пашинян является подмастерьем Сержа Саргсяна - Мубариз Ахмедоглу | 1news.az | Новости
Политика

Стало ясно, что Никол Пашинян является подмастерьем Сержа Саргсяна - Мубариз Ахмедоглу

10:18 - 17 / 05 / 2019
Стало ясно, что Никол Пашинян является подмастерьем Сержа Саргсяна - Мубариз Ахмедоглу

Серж Саргсян и Никол Пашинян одновременно находились в Нагорном Карабахе во время очередной годовщины оккупации Шуши.

Не исключаем постоянных связей между ними в Ереване.

Имеющийся в руках Н.Пашиняна и составленный Минской группой ОБСЕ вариант урегулирования полностью противоречит интересам армян. Н.Пашинян заявил, что не раскрывает имеющийся вариант урегулирования только из-за общенациональных вопросов.

Н.Пашинян сотрудничает с экс-президентом С.Саргсяном, чтобы не нести ответственность за крах Армении в нагорно-карабахахском урегулирование и за крах самой Армении.

Как минимум два вопроса привлекают достаточно внимания в его заявлениях, сделанных после его совместного с С.Саргсяном пребывания в Нагорном Карабахе. Одним из них является использование термина "народ Нагорного Карабаха". Другим – его заявление о начале нового этапа переговоров. Оба вопроса направлены на затягивание времени.

С.Саргсян объяснил Н.Пашиняну, что Армению может спасти только "чудо". А для того, чтобы "ждать чуда", нужно определенное время. Однако временные рамки неизвестны. Н.Пашинян вынужден в точности повторить пройденный С.Саргсяном путь.

Никто не позволит Пашиняну приступить к новому циклу переговоров. Международное сообщество выделило Н.Пашиняну определенный лимит времени из-за того, что он "новенький". Н.Пашинян должен попытаться успешно использовать лимит времени, предоставленный международным сообществом. Названное С.Саргсяном время ведет к краху как самого Н.Пашиняна, так и возглавляемую им Армению.

Во-вторых, нет такого понятия как "народ Нагорного Карабаха", С.Саргсян не смог доказать этого.

Пашинян - это не Саргсян. И время совсем другое. Армения уже не прежняя Армения. С.Саргсян будет только рад краху Н.Пашиняна.

Не существует этнонимов "народ Нагорного Карабаха", "народ Арцаха (Нагорного Карабаха)", "армяне Нагорного Карабаха". В имеющихся у Пашиняна документах используется термин "население Нагорного Карабаха", и судьбу Нагорного Карабаха определит только население Нагорного Карабаха. Поэтому Н.Пашинян должен заняться лишь донкихотством, чтобы доказать, что армяне Нагорного Карабаха - это отдельный народ. То, что армяне Нагорного Карабаха якобы являются отличной от армян Армении нацией, само по себе довольно рискованное понятие. Это выражение могут использовать представители Карабахского клана, однако использование этого понятия представителями Еревана может привести к очень серьезным последствиям в будущем. Именно Пашиняну могут быть предъявлены дополнительные обвинения в том, что он вносит раздор между диаспорой и Арменией, а также армянами Нагорного Карабаха и армянами Армении.

Если не решится нагорно-карабахская проблема, то и Пашиняна и Армении не будет.

Скорое решение нагорно-карабахского конфликта спасет Армению. Но создаст риск для Пашиняна. Пашинян может минимизировать этот риск.

Глава Центра политических технологий и инноваций Мубариз Ахмедоглу

Поделиться:
2699

Последние новости

Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05
Все новости

1news TV