У берегов Турции продолжаются поиски 3-х членов экипажа затонувшего сухогруза - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

У берегов Турции продолжаются поиски 3-х членов экипажа затонувшего сухогруза - ОБНОВЛЕНО

14:22 - 18 / 01 / 2021
У берегов Турции продолжаются поиски 3-х членов экипажа затонувшего сухогруза - ОБНОВЛЕНО

Продолжаются поиски трех членов экипажа затонувшего в воскресенье у берегов Турции в Черном море сухогруза.

Сухогруз, направлявшийся из Грузии в Болгарию, затонул у побережья района Инкуму западно-черморской провинции Бартын. Продолжается операция по спасению трех членов экипажа и извлечению из воды двух тел.

К поисково-спасательной операции привлечены силы жандармерии и Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD).

Ввиду плохих погодных условий поисково-спасательная операция затруднена.

Не удается задействовать вертолет командования береговой охраны и фрегат ВМС Турции Fatih.

Накануне сообщалось, что в ходе поисково-спасательной операции у черноморского побережья Турции удалось спасти шестерых членов команды затонувшего сухогруза ARVİN, найдены тела трех погибших, одно из которых удалось извлечь из воды.

Сухогруз ARVİN шел не под флагом Палау и перевозил грузы из Грузии в Болгарию, но из-за плохих погодных условий изменил курс и пытался укрыться в порту Бартына. В целом на борту сухогруза находилось 12 человек.

Anadolu

10:34

В ходе поисково-спасательной операции у черноморского побережья Турции удалось спасти шестерых членов команды затонувшего сухогруза ARVİN, найдены тела трех погибших.

Об этом сообщил в воскресенье губернатор турецкой провинции Бартын Синан Гюнер.

Сухогруз затонул у побережья района Инкуму западно-черморской провинции Бартын. В регионе продолжается операция по спасению членов экипажа затонувшего сухогруза.

В район бедствия выдвинулись катера береговой охраны и Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD). Ввиду плохих погодных условий поисково-спасательная операция затруднена.

В Минобороны Турции сообщили, что в операции по спасению членов команды затонувшего сухогруза задействован также фрегат ВМС.

Губернатор провинции Бартын сообщил, что на место происшествия из Самсуна вылетел вертолет командования береговой охраны.

«Если погодные условия  позволят выполнить полеты, то отставшие члены экипажа будут спасены. Также в пути фрегат ВМС "Фатих"»,- сообщил Гюнер.

По его словам, на данный момент удалось спасти шестерых моряков.

Обнаружены тела трех погибших, одно из которых удалось извлечь из воды.

Еще три члена затонувшего сухогруза замечены без движения на скалах. Спасатели пытаются  добраться к ним по суше, отметил губернатор.

Ранее губернатор провинции Бартын сообщил, что по уточненной информации сухогруз ARVİN шел не под флагом России, а под флагом Палау и перевозил  грузы из Грузии в Болгарию, но из-за плохих погодных условий изменил курс и пытался укрыться в порту Бартына. 

В целом на борту сухогруза находилось 12 человек, двое граждан России и десять граждан Украины.

Anadolu

Поделиться:
807

Последние новости

Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38
Все новости

1news TV