В Азербайджане объявлены победители «Зимнего онлайн-квеста» по программированию и математике - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане объявлены победители «Зимнего онлайн-квеста» по программированию и математике - ФОТО

15:55 - 25 / 01 / 2021
В Азербайджане объявлены победители «Зимнего онлайн-квеста» по программированию и математике - ФОТО

Объявлены победители «Зимнего онлайн-квеста» по программированию и математике, стартовавшего 25 декабря в рамках проекта «Цифровые навыки» Министерства образования и международной школы «Алгоритмика».

Отметим, что конкурс, целью которого было помочь ученикам продуктивно и интересно провести свободное время в условиях карантина, а также улучшить свои навыки по программированию, проводился для учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте от 8 до 15 лет.

Учащиеся с интересом отнеслись к данной инициативе проекта. Для участия в конкурсе зарегистрировались около 18.000 учеников со всего Азербайджана.

Для участия в соревновании необходимо было собрать команду из 3-6 одноклассников. Конкурс проводился в два этапа. Первый – тестовый этап, успешно прошли 636 человек, которые были награждены сертификатами. Далее финалистам требовалось пройти второй – творческий этап. На последнем этапе финалисты должны были создать собственный интересный проект.

И так, победителями «Зимнего онлайн-квеста» стали команды:

1 место - команда «6ч», школа № 18 г.Баку.

2 место - команда «Nizami», школа № 4 г.Гянджа, и лицей Анадолу, г.Баку.

3 место - команда «Хакер», и лицей «Tərəqqi» г. Баку.

Победителям будут вручены сертификаты и подарки.

Напомним, что в настоящее время проект «Цифровые навыки» охватывает 222 школы и около 120 тысяч учащихся Баку, Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира, Билясувара, Шамахи, Лянкярана, Ширвана и Шеки. Целью проекта, стартовавшего в 2017-2018 учебном году, является обучить учащихся алгоритмическому и логическому мышлению, навыкам разработки проектов и основам программирования. Учитывая успешные результаты проекта, объем его реализации из года в год расширяется.

Поделиться:
1261

Последние новости

Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47
Все новости

1news TV