В Баку открылся новый автосалон Renault Azərbaycan и презентован купе-кроссовер Renault Arkana - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку открылся новый автосалон Renault Azərbaycan и презентован купе-кроссовер Renault Arkana - ФОТО

15:47 - 09 / 07 / 2019
В Баку открылся новый автосалон Renault Azərbaycan и презентован купе-кроссовер Renault Arkana - ФОТО

В минувший уикенд в Баку состоялось торжественное открытие нового салона французского автомобильного бренда Renault, официальным дистрибьютором которого на территории Азербайджана является компания Nurgün Motors.

Новый салон Renault Azərbaycan расположился по адресу: улица Саламзаде, 2, открытие автосалона прошло в торжественной обстановке с участием директора Renault по странам СНГ Макса Мисана и директора автосалона Renault Azərbaycan, члена совета директоров Азербайджанской ассоциации автомобильных дилеров Васифа Алиева.

Открытие нового автосалона Renault в столице Азербайджана было приурочено и к старту продаж купе-кроссовера Renault Arkana, который уже можно приобрести в Баку. Подробно об этой автомобильной новинке, а также в целом о деятельности Renault Azərbaycan Макс Мисана и Васиф Алиев рассказали в ходе пресс-конференции, отвечая на вопросы представителей ведущих азербайджанских СМИ.

«Открытие нового салона Renault Azərbaycan вызвано большим интересом к этой автомобильной марке со стороны жителей Азербайджана. Интерес настолько высок, что одного центра продаж Renault в Баку оказалось недостаточно, поэтому мы решили расшириться. Новый автосалон и по площади больше и в целом здесь предоставляется больше услуг и представлено больше автомобилей, с которыми могут подробно и наглядно ознакомиться их потенциальные владельцы», - рассказал В.Алиев, отметив, что в Азербайджане Renault полюбили за инновационность, практичность и выносливость.

Директор автосалона Renault Azərbaycan подчеркнул, что если на автомобильном рынке Азербайджана в какой-то период был определенный спад, то начиная с 2017 года наблюдается подъем,  еще более увеличившийся в 2018 и 2019 годах: «Уверен, что большой интерес покупателей к Renault закрепит подъем в азербайджанской автомобильной сфере – мы возлагаем на это большие надежды и сделаем все от нас зависящее».

Рассказывая об автомобильной новинке - купе-кроссовере Renault Arkana, Макс Мисана заявил следующее: «Одним из отличий этого автомобиля является то, что он создан специально для СНГ, а это уже говорит об очень многом, так как при его создании было учтено множество специфических факторов. У него фантастический дизайн и множество инновационных возможностей, что делает его еще более привлекательным».

Директор Renault по странам СНГ М.Мисана также заявил, что официальный старт продаж Renault Arkana в Азербайджане был дан 5 июля, и каждый желающий приобрести автомобильную новинку от Renault уже может посетить новооткрывшийся салон Renault Azərbaycan и ознакомиться с автомобилем.

В ходе пресс-конференции М.Мисана затронул также тему дальнейших планах участия Renault в F1, подчеркнув, что с каждым годом данное скоростное соревнование становится все более интересным и международным, и Renault еще более расширит свое присутствие и участие в F1.

Renault Azərbaycan предоставляет специальные предложения корпоративным клиентам, подробнее о которых можно узнать по номерам телефонов, приведенных в конце материала.

Renault Arkana выпущен в четырех комплектациях - Live, Drive, Style и Edition One. В стандартное оснащение версии Live включены бортовой компьютер, кондиционер, аудиосистема, передние и задние электростеклоподъемники, четыре подушки безопасности, система контроля давления в шинах, светодиодные фары и фонари, 17-дюймовые диски.

Версия Drive дополнена подогревом передних сидений, круиз-контролем, датчиками дождя и света, системой дистанционного запуска двигателя и бесключевым доступом.

Комплектация Style оснащена двухцветными 17-дюймовыми дисками, мультимедийной системой, подогревом рулевого колеса, камерой заднего вида, климат-контролем.

Топ-комплектация Edition One – в нее входят кожаная обивка салона, камеры кругового обзора, система обнаружения слепых зон, аудиосистема Bose, подогрев задних сидений и боковые шторки безопасности.

Подчеркнем, что купе-кроссовер Renault Arkana построен на модульной платформе нового поколения – автомобиль получил интеллектуальную систему полного привода с тремя режимами работы - 2WD, 4WD и 4WD Lock. Дорожный просвет составляет 205 мм.

Автомобиль оснащается 1,3-литровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 150 л.с., а также 114-сильным атмосферным мотором объемом 1,6 л. Привод - передний и полный.

Как прошло торжественное открытие салона Renault Azərbaycan и презентация Renault Arkana можно увидеть в фоторепортаже, представленном для просмотра ниже.

Всю интересующую информацию о деятельности Renault Azərbaycan можно получить по следующим контактным номерам: (+99412) 934 и (+99412) 430-90-90, а также на официальной странице в социальной сети Instagram - @renault_azerbaijan

На правах рекламы

Поделиться:
8829

Последние новости

В Азербайджане пройдет Недели иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20
Все новости

1news TV