В Ереване проходит акция протеста | 1news.az | Новости
Армения

В Ереване проходит акция протеста

19:15 - 20 / 11 / 2019
В Ереване проходит акция протеста

Около 50 активистов общественно-политического движения "Вето" в среду устроили акцию протеста у здания фонда "Открытое общество", который финансируется американским бизнесменом Джорджем Соросом, с требованием запретить деятельность организации в стране.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на ТАСС, акцию протеста транслировали в режиме реального времени местные новостные порталы.

"Мы неоднократно говорили, что деятельность этой организации подрывает основы национальной безопасности нашей страны. Из этого офиса финансируются все те лица, которые работают против нашей страны, поощряется разврат. Согласно нашему законодательству, в стране не имеет права действовать та организация, которая негативно влияет на безопасность страны", - отметил глава движения "Вето" Нарек Малян.

По словам активиста, движение собирается консолидировать юристов для того, чтобы подать иск в суд с требованием запретить фонд Сороса. "Если суд примет иное решение, то мы соберем подписи для того, чтобы внести вопрос закрытия организации Сороса в повестку Национального собрания", - добавил он.

Премьер-министра Никола Пашиняна, прежде всего, нужно вырвать из когтей агентурной сети Сороса, заявил Нарек Малян.

"Создается впечатление, что Никол Пашинян в процессе прихода к власти накопил многочисленные политические долги, которые он пытается заплатить за счет здоровья общества и нашей государственности. Здесь мы все страдаем. Наша цель освободить Никола Пашиняна, вырвать его из когтей агентурной сети Сороса и оставить в чистой армянской политической повестке. Нельзя сказать, что оцениваю деятельность Никола Пашиняна как блестящую, но я хотел бы иметь как политического оппонента армянина, у которого есть армянская повестка и в словах которого нет антиармянского подтекста. Однако в процессе достижения власти, у власти оказались те, кто имел антинациональную повестку и сейчас мы становимся очевидцами разных последствий, например, действий против армянского языка, истории Армении, Армянской церкви и правоохранителей", - заявил Нарек Малян.

Согласно информации Aysor.am, обратившись к правоохранителям, Нарек Малян заявил, что трансвеститы-проститутки, которые финансируются этим офисом, совершают нападения именно на полицию.

Нарек Малян подошел также к полицейским и спросил, почему им не разрешают пройти к зданию офиса. Ему сообщили, что ограничение обусловлено сохранением общественного порядка.

"Но разве я не нарушаю общественный порядок?" - спросил Нарек Малян. В ответ сотрудник полиции заявил:

"Пока нет. Когда вы проводили здесь акции, какого-либо инцидента не было, но когда начали проводить акции ближе к офису, произошли различные инциденты".

"Какой инцидент, у госпожи Ларисы повысилось давление? Никакого инцидента не было. Были жалобы со стороны жителей офиса Сороса, но они не подтвердились", - заявил в ответ Нарек Малян.

1news.az

Поделиться:
1697

Последние новости

Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00
Все новости

1news TV