ЗАО AzerGold повысило производство золота и серебра до рекордных показателей | 1news.az | Новости
Экономика

ЗАО AzerGold повысило производство золота и серебра до рекордных показателей

15:26 - 05 / 08 / 2019
ЗАО AzerGold повысило производство золота и серебра до рекордных показателей

Оптимизация операционных работ на Човдарском месторождении, повышение опыта и профессионализма сотрудников, а также применяемые технологические решения со стороны ЗАО AzerGold продолжают приносить положительные результаты.

Так, в июле текущего года производство золота достигло рекордных показателей за весь 2019 год. За отчетный период произведено 5 495 унций золота, что превышает план на 23%. В производстве серебра и измельчении руды достигнуты рекордные показатели за весь период деятельности ЗАО AzerGold -  производство серебра за данный период составило 10 995 унций, что больше планируемого объема на 41%, в то время как объем измельченной руды составил 130 810 тонн, превышая план на 31%.

Наряду с оптимизацией процесса добычи и снижением себестоимости добычи драгоценных металлов, с целью привлечения к эксплуатации новых месторождений ЗАО AzerGold успешно продолжает осуществление разведочных работ. Так, в июле текущего года было осуществлено 7 285 метров буровых работ, а до конца года планируется доведение данных показателей до 40 тыс. метров. Программа разведочных работ предусматривает увеличение наземных и подземных ресурсов Човдарского месторождения, осуществление буровых работ, подтверждение ресурсов по перспективным на золото и серебро участкам Агйохуш, Мерек и Тюлаллар, а также  международную оценку ресурсов полиметаллического месторождения «Филизчай».

Разведочные работы наравне с повышением прибыльности национальной горнорудной промышленности также нацелены и на внесение вклада в социально-экономическое развитие регионов и ненефтяного сектора страны.

На правах рекламы

Поделиться:
1948

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08
Все новости

1news TV