Заур Ахундов: «Кубок Константина Еременко» будет полезен для всех нас» - ФОТО | 1news.az | Новости
Футбол

Заур Ахундов: «Кубок Константина Еременко» будет полезен для всех нас» - ФОТО

23:38 - 29 / 01 / 2013
Заур Ахундов: «Кубок Константина Еременко» будет полезен для всех нас» - ФОТО

БАКУ, 29 янв – SPORT.1NEWS.AZ

Президент Федерации футзала Азербайджана Заур Ахундов поделился своими впечатлениями от прошедшего совещания в офисе АМФР, которое было посвящено Евразийскому «Кубку Костантина Еременко».

«Наше совещание прошло в конструктивной, объективной обстановке, приводит Sport.1news.az его слова, опубликованные на сайте Ассоциации мини-футбола России. - Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Ассоциацию мини-футбола России за теплый и радушный прием, а также за отличную идею проведения Евразийского «Кубка Константина Еременко». Это первое совещание, посвященное международному турниру, и мы уже смогли разрешить большое количество интересовавших нас всех вопросов. Конечно, остались кое-какие моменты, которые мы обсудим в следующий раз. Этот турнир будет полезен для всех нас. Я уверен, что он даст большой толчок для дальнейшего развития игры».

Сегодня в офисе Ассоциации мини-футбола России прошло рабочее совещание по вопросу проведения Первого Евразийского Кубка имени Константина Еременко.

С президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым, почетным президентом Семеном Андреевым встретились генеральный секретарь Белорусской Ассоциации мини-футбола Владимир Завадский, вице-президент Ассоциации мини-футбола Украины, президент МФК «Енакиевец» Андрей Новиков, президент федерации футбола Латвии Анатолий Романюк, представители Федерации футбола Латвии Александр Дибривный и Раймонд Вальдс, который также является президентом МФК «Никарс», председатель комитета по футзалу и пляжному футболу Федерации футбола Казахстана Лев Ким, президент Федерации футзала Азербайджана Заур Ахундов и вице-президент клуба «Араз» (Нахчыван) Ровшан Мирзоев. Участие в рабочей встрече приняли вице-президент АМФР, генеральный директор МФК «Норильский никель» Герман Хрусталев и вице-президент МФК «Газпром-Югра» Валентин Разуваев.

Это собрание стало первым с того момента, как в декабре 2012 года было объявлено об учреждении нового международного турнира. Поэтому главной задачей состоявшегося в стенах АМФР мероприятия значилось решение основных организационных вопросов.  

Обсуждалась общая структура управления турниром. Было принято решение об учреждении генерального совета, в который войдут по одному представителю от всех стран-участниц, и последующем выборе главы органа. Координация соревнований будет осуществляться в Ассоциации мини-футбола России.

АМФР предложила участникам три схемы проведения турнира:

- восемь участников разбиваются на две группы. Каждая группа проводит мини-турнир в одном городе, после чего разыгрывается «Финал четырех»

- восемь участников разбиваются на две группы. Матчи в группах проводятся с разъездами, после чего проводится «Финал четырех».

- на первом этапе участники разбиваются на четыре группы по три команды в каждой. По итогам матчей образуются два дивизиона по четыре команды в каждом. Решающий этап – «Финал четырех». Все три этапа проводятся по системе мини-турнира.

В ходе обсуждения приведенных схем участники совещания выдвинули ряд собственных предложений и возможных корректировок.

По итогам обсуждения было принято решение о следующем. До 1 апреля все федерации, принимавшие участие в совещании, направят в Ассоциацию мини-футбола свои предложения по следующим пунктам:

- регламент и положение о турнире
- коммерческие и рекламные права
- схема проведения турнира
- кандидатуры в генеральный совет турнира  

Планируется, что Первый Евразийский Кубок Еременко получит широкое освещение в средствах массовой информации, заручившись поддержкой телеканалов «Спорт», «Евроспорт», издания «Спорт-Экспресс», а также ведущих телевизионных каналов и изданий стран-участниц.

Следующее организационное совещание намечено на начало апреля 2013 года.

Рустам Керимов

ФОТО: Ассоциация мини-футбола России

Поделиться:
6539

Последние новости

Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06
Все новости

1news TV