1news.az

Завершился чемпионат Азербайджана по пляжному футболу – ФОТО

24 Июня, 2019 в 17:03 ~ 1 минута на чтение 1851

Чемпионат Азербайджана по пляжному футболу, организованный Федерацией пляжного футбола при поддержке АФФА, подошел к концу.

На церемонии награждения присутствовали вице-президент Федерации пляжного футбола Азербайджана Фарид Ахундов, главный тренер сборной Азербайджана по пляжному футболу Зейнал Зейналов, помощник тренера Хикмет Багиров, директор федерации Руфат Гасанов, член судейского комитета АФФА Эльчин Мамедов и генеральный директор телеканала CBC Sport Волкан Уст.

В финальной игре «Зира» выиграла «Марафон Сабирабад» со счетом 3:0. «Нефтчи» занял третье место со счетом 4:2 в борьбе с командой «Шуша Карабах».

Церемония награждения состоялась после финального матча. В первую очередь дипломами были награждены судьи. Эльчин Гасымов («Зира») был признан лучшим вратарем, Орхан Мамедов («Марафон Сабирабад») - лучшим игроком чемпионата, Сабир Аллахулиев («Зира») - бомбардиром турнира.

Вице-президент федерации Фарид Ахундов вручил благодарственную плакетку Волкану Усту - генеральному директору телеканала CBC Sport. Телеканал  транслировал прямую трансляцию в течение всего чемпионата.

Третье, бронзовое место в чемпионате занял «Нефтчи», серебро получил «Марафон Сабирабад», «Зира» - золотые медали. Участники получили дипломы и призы соответственно 500, 1000 и 1500 манатов соответственно.

Напомним, что чемпионат Азербайджана по пляжному футболу проходит каждый год при поддержке АФФА.