Жители Баку жалуются, что у них отняли часть тротуара, а им отвечают, что все так и было - ФОТОФАКТ | 1news.az | Новости
Общество

Жители Баку жалуются, что у них отняли часть тротуара, а им отвечают, что все так и было - ФОТОФАКТ

17:19 - 27 / 01 / 2020
Жители Баку жалуются, что у них отняли часть тротуара, а им отвечают, что все так и было - ФОТОФАКТ

Жители Баку все больше проявляют гражданскую активность, обращая внимание общественности и СМИ на беспокоящие их проблемы.

В частности, в редакцию 1news.az обратилась группа жителей домов на улице Гусейнбалы Алиева в Насиминском районе Баку, у круга возле станции метро «Мемар Аджеми».

Они заявили, что в ходе реконструкции салона красоты «Grace Beauty Complex Memar Acemi», расположенного на первом этаже пятиэтажного здания-«хрущевки», за счет урезания пешеходного тротуара были сделаны два новых входа-спуска в подвал здания (где планируется открыть магазины). В результате тротуар уменьшился примерно на полтора метра.

Вид этого места до и после

При этом и сама лестница салона была за счет тротуара продлена вперед – облицована мрамором большая территория перед ней. Также люди представили нам сделанные ими на днях фотографии.

Так выглядит территория сейчас

В первую очередь с просьбой прокомментировать эту жалобу на «прихватизацию» части тротуара 1news.az обратился в «Grace Beauty Complex Memar Acemi», где вначале попросили назвать всех тех, кто жаловался на них, чего мы конечно, не могли сделать.

После этого нам ответили, что ни о каком захвате части тротуара за счет новых спусков в подвал и продления лестницы не может быть и речи. «Это наши ступеньки, мы просто их облицевали. Ничего лишнего захвачено не было», - подчеркнули в салоне. Также там отметили, что у них есть ранние фотографии этого места (но не представили), и не стали давать каких-то дополнительных комментариев.

Но слова о том, что все так было и раньше, и что речь идет лишь об облицовке мрамором уже существовавших ступенек опровергаются другими, более ранними фотографиями, которые представили нам жители. На них отчетливо видно, что раньше лестница была цельная на всем своем протяжении, и новые спуски в подвал – именно новые, как и наспех облицованный участок перед лестницей.

Чтобы установить, кто тут больше прав, 1news.az отправил запрос в Исполнительную власть Насиминского района Баку с просьбой провести объективное разбирательство по данному вопросу и установить, действительно ли имел место факт присвоения части предназначенного для людей тротуара. Мы будем ждать ответа от ИВ Насиминского района и предоставим его читателям.

Тимур Рзаев, Г.Р.

Поделиться:
9534

Последние новости

Армянка назначена госминистром ПалестиныСегодня, 19:30Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25
Все новости

1news TV