В Гамбурге обсуждена «Платформа для мира между Арменией и Азербайджаном» - ФОТО
7-8 декабря на заседании бюро ПА ОБСЕ в Гамбурге была обсуждена «Платформа для мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщает 1news.az со ссылкой на «Eurasia Diary», выступивший на заседании вице-президент ПА ОБСЕ Азай Гулиев выразил беспокойство неурегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
По словам вице-президента, апрельские события продемонстрировали, какую опасность представляет конфликт, который в любой момент может вспыхнуть и стать серьезным бедствием для региона.
«Как было отмечено и действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, нынешний статус-кво опасен и неприемлем», - сказал он.
А.Гулиев выразил сожаление в связи с тем, что, несмотря на то, что проведенные в мае и июне переговоры на уровне президентов дали некоторую надежду, она не оправдалась, и не были предприняты реальные шаги в направлении урегулирования конфликта.
«Пессимистические высказывания ряда представителей стран-сопредседателей в связи с урегулированием конфликта еще больше пошатнули надежду на переговоры», - сказал он.
Вице-президент ПА ОБСЕ указал, что тот факт, что за последние месяцы не были проведены переговоры на уровне президентов, создал условия для выдвижения новых инициатив от граждан стран, вовлеченных в конфликт.
А.Гулиев также отметил ответственность Армении за неурегулирование конфликта.
«Нежелание руководства Армении мирным путем решить нагорно-карабахский конфликт вынуждает гражданские общества обеих стран выступать с инициативами и открыто демонстрировать свою позицию. Так как люди уже устали от этого конфликта.
В ноябре текущего года впервые в истории конфликта представители НПО и правозащитники из Армении совместно с азербайджанскими коллегами обсудили пути решения конфликта, приняли обращение к президентам Армении и Азербайджана.
Несколько дней назад представители НПО двух стран создали организацию «Платформа для мира между Арменией и Азербайджаном», - сказал он, выразив надежду, что данная платформа внесет вклад в урегулирование конфликта.
А.Гулиев также призвал Минскую группу ОБСЕ тесно сотрудничать с этой платформой и использовать ее потенциал.